Выпрямление волос, как выпрямить волосы

Выпрямление волос, как выпрямить волосы

Сейчас существуют различные способы выпрямить волосы, которые могут предоставлять постоянный либо временный эффект. Если вы хотите обзавестись прямыми волосами для одного особого случая, можно воспользоваться термическим методом избавления от кудряшек (это может быть процедура с использованием расчесок, горячих утюгов либо щипцов). При необходимости получения стойкого эффекта, который продлится не одну неделю, предпочтение отдать стоит какому-либо химическому выпрямителю.

Термические методы
На один вечер выпрямить волосы можно при помощи воздействия высокой температуры. Горячий фен, а также круглая большая щетка станут незаменимыми помощниками в таком выпрямлении. Для проведения данной процедуры следует намочить расческу, затем волосы разделить на несколько прядей и, прочесывая их тщательно при помощи щетки, оттягивать под потоком горячего воздуха от корней волос. Однако подобная процедура будет недостаточно эффективной для жестких волос либо при наличии множества мелких кудряшек. В таком случае прибегнуть можно к использованию специального горячего «утюжка». Такие утюжки напоминают щипцы, которые сжимаются и нагревают волосы под прессом, обеспечивая их выпрямление. Также следует внимание обращать на материал, из которого изготовлены пластины щипцов. Металлические утюжки и щипцы обычно травмируют волосы, а керамические обеспечивают более мягкое нагревание: нагрев расходится равномерно по всей поверхности пластин, не оказывая негативного влияния на стержни волос.

Химические выпрямители
Процедуры с использованием химических веществ, в отличие от термических способов выпрямления, обеспечивают длительное выпрямление волос, то есть придают волосам гладкость на продолжительный период времени. Эффект от них сохраняется, практически, до полного обновления волос, то есть пока пряди не вырастут на полную длину. Сегодня используются, в основном, три химических выпрямителя. Прежде всего, это гидроокись натрия. Вещество это обладает щелочной, достаточно агрессивной природой. Оно легко проникает в стержни волос, придавая им мягкость и вызывая незначительное набухание. В результате волосы становятся более пышными, шелковистыми и совершенно прямыми. Однако, невзирая на то, что гидроокись натрия – это эффективный и дешевый выпрямитель, частое ее применение способно негативно отразиться на состоянии волос.

[pagebreak]
Гидроксид гуанидина характеризуется более мягким химическим воздействием и относится к нещелочным выпрямителям. Некоторые, правда, считают, что данное вещество высушивает волосы. Самым мягким и щадящим для волос выпрямителем является тиогликолят аммония. Он отличается высокой ценой и входит в состав наиболее высококачественных препаратов. Хотя действие тиогликолята аммония намного более щадящее, нежели у иных веществ, даже его применение изменяет естественную структуру волос, подвергая их опасности.


Как выпрямляют волосы в салонах красоты?
Парикмахер-профессионал внимательно осматривает волосы и помогает подобрать продукт, обладающий достаточно силой именно для вашего типа волос. Кроме этого, следует использовать не только сами выпрямители, но также различные дополнительные косметические продукты, улучшающие состояние волос и ускоряющие их восстановление после проведения данной процедуры. Помните, что волосы после выпрямления в любом случае повреждаются, поэтому необходимо обеспечить им дополнительное питание при помощи восстанавливающих масел и масок.

волос волосы либо процедуры выпрямление следует помощи выпрямить

волос волосы → Результатов: 126 / волос волосы - фото