Наращивание волос: за и против

Наращивание волос: за и против

Для того чтобы отрастить шикарные длинные волосы, минимум вам потребуется 5 лет. Что же предпринять, когда не хочется столь долго ждать? Решить данный вопрос поможет наращивание волос. Это чудесное преображение останется навсегда в секрете между вами, вашим персональным мастером и парой-тройкой подруг, а на остальных оно будет производить незабываемое впечатление.

Наращивание волос – это процедура, направленная на добавление дополнительных прядей волос (искусственных или натуральных) к уже имеющимся на голове локонам. С применением наращивания можно не просто удлинить свои волосы до 17-ти сантиметров и увеличить в несколько раз объем, но и поменять их цвет, сделать колорирование или мелирование, свои волосы не окрашивая. Если вы желаете сделать волосы на затылочной и височной зоне или модную челку, то придет на помощь зональное наращивание.

Есть немало способов наращивания, главными из которых считаются горячий, холодный, и ленточный метод.

Волосы при холодном наращивании крепят на специальный клей или с применением металлических клипс. Накладные локоны в первом варианте прицепляются прямо к «родным» не без помощи небольших клипс из металла, по данной причине женщина в первое время будет ощущать присутствие в своих локонах инородного тела. Во втором варианте приклеивают волосы, что куда более практично, так как это травмирует несильно волосы. В данной ситуации легче корректировать или снимать само наращивание. После подобного рода процедуры мочить волосы в морской воде или сауне нельзя.

Крепятся при горячем наращивании волосы с помощью специальных капсул, в которых имеется смола. Используется во время процедуры специальный прибор, он нагревает смолу и расплавляет капсулу, спаивает тем самым накладные и ваши натуральные волосы воедино. При использовании данного способа не будут наращенные пряди вычесываться и прослужат спокойно приблизительно полгода, после этого их можно будет легко снять. Недостатком в горячем наращивании является сильная травма ваших натуральных волос.

При наращивании ленточном волосы прицепляют непосредственно к голове с помощью силиконовой специальной нити. Данный способ считают наиболее быстрым и безопасным.

Конечно же, не все столь безоблачно. Любой из данных методов–удовольствие не из дешевых, при нем приблизительно раз в 2-3 месяца ходить придется для коррекции в салон красоты. 

Каждая процедура имеет свои противопоказания. Наращивание запрещается делать людям, которые страдают облысением, у которых отмечается обильное выпадение волос, вегетососудистая дистония, повышенная чувствительностью кожи головы, чья длина своих волос не превышает 10 сантиметров. Также делать эту процедуру нельзя женщинам, которые делают курс химиотерапии, принимают сильнодействующие антибиотики или гормональные средства.

Требуют наращенные волосы особенного внимания и специального ухода: 

  • Можно использовать для расчесывания наращенных волос лишь массажную расческу с широкими и мягкими зубчиками или специальную щетку. Нужно расчесывать волосы с большой осторожностью минимум трижды в день, следите, чтобы не спутывались места крепления. Особенное внимание уделяйте корням волос.
  • Волосы перед сном важно заплетать в косу или собирать в хвост. 
  • Не пользуйтесь шампунями для сухих волос, они их могут испортить. 
  • Голову мыть нужно в вертикальном положении, ни в коем случае голову не наклоняйте вниз и не втирайте в корни волос шампунь. 
  • приобретите специальный нежирный бальзам-ополаскиватель и используйте его после каждого своего мытья головы. 
  • Не расчесывайте мокрые пряди и укладывайте феном волосы. 
  • При укладке старайтесь быть осторожны, чтобы крепления не повредить. 
  • Для укладки средства не должны содержать примесей и добавок.

волосы волос 13px наращивание наращивании которых специальный