Наращивание волос вредно?

Наращивание волос вредно?

Обладательницы прямых волос могут при помощи наращивания обзавестись вьющимися локонами, афрокосичками, челкой и пр.

В настоящее время наращивание волос чрезвычайно распространено и популярно. Всевозможные негативные факторы – стрессы, употребление лекарственных средств, а также неудачные стрижки и пр. ухудшают состояние наших волос. Новые же волосы отрастают достаточно медленно – приблизительно на два сантиметра ежемесячно, поэтому наращивание волос является оптимальным методом для тех, кто не желает долго ждать.

Наращивание волос производится на собственные волосы, длина которых должна быть 5-10 сантиметров и более, зависимо от способа наращивания. При наращивании новые волосы почти неотличимы от натуральных волос, их можно красить, мелировать, укладывать, завивать и пр. Повседневный уход за нарощенными волосами также не отличается от ухода за своими собственными волосами. Нарощенные волосы можно носить не больше трех месяцев, а затем удалить, дав волосам отдохнуть.

[pagebreak]
Технология наращивания волос

1. Наращивание по итальянской технологии
Сегодня наращивание по итальянской технологии считается лучшей и наиболее безопасной процедурой. При нем используют готовые уже пряди, на которые нанесена кератиновая капсула. Кератин – это необходимый компонент волос человека, поэтому он совершенно безопасен. Кроме этого, кератин характеризуется высокими клеящими способностями, позволяющими ему надежно скреплять волосы. В ходе данной процедуры кератин нагревают специальным препаратом, прижимая его вместе с прядью своих собственных волос специальными щипчиками, что позволяет сформировать плоские капсулы. Остывая, капсулы приобретают вид небольших пластинок. Также плоская форма этих капсул удобна достаточно в носке, поскольку позволяет нарощенным волосам легко расчесываться. Для наращивания требуется около 120-150 прядей. Длина и цвет новых прядей подбираются индивидуально. Волосы изнарощенных таким способом прядей абсолютно не вычесываются, держатся около полугода и затем легко удаляются.

[pagebreak]
2. Наращивание по английской технологии
Данный метод также относится к горячим методам наращивания и требует наличия собственных волос не менее шести сантиметров. Метод этого наращивания совершенно безвреден для своих собственных волос, поскольку температура наносимой на них смолы совершенно не опасна для волос. В среднем наносится порядка 100-150 таких прядей, которые располагаются, преимущественно, на затылочной и височной частях головы. Длину наращиваемых волос выбирают от тридцати до семидесяти сантиметров. Носят такие волосы три – четыре месяца, затем капсулы абсолютно безболезненно размачивают в специальной жидкости и нарощенные волосы снимают.


3. Холодное наращивание по испанской технологии "Rueber"

Наращивание холодным способом по технологии "Rueber" начали делать недавно. В ходе данной процедуры мастер прикрепляет наращиваемую прядь волос с пряди ваших волос при помощи специального клея, который был разработан испанской компанией. Капсулы при этом наращивании получаются плоскими и очень мелкими, благодаря чему облегчается процесс расчесывания. Срок носки нарощенных таким образом волос – около четырех месяцев.


4. Наращивание на металлических клипсах
В этом случае холодное наращивание осуществляется при помощи клипс. В них продевают собственную и наращиваемую пряди, зажимая затем специальными щипчиками. Клипсы эти настолько мелкие (размерами с бисер), что позволяют производить наращивание на совсем короткие волосы, можно наращивать челку. Прядей при наращивании таким способом получается 150-200. Носятся они около четырех месяцев, после чего делается коррекция.

волос наращивание волосы наращивания технологии прядей капсулы кератин