В чем состоит ламинирование волос?

В чем состоит ламинирование волос?

Средством для ламинирования служит бесцветный краситель для волос, изготавливаемый на основе различных натуральных компонентов, не содержащий перекиси водорода, а также аммиака.

Самыми востребованными и высококачественными продуктами для ламинирования являются средства американской марки Paul Mitchell. Данная продукция основана на пшеничном гидролизованном протеине – антиоксиданте, питающем, а также увлажняющем волосы за счет глубокого проникновения непосредственно в ствол волоса. Помимо этого, в составе присутствуют соевые протеины, а также фитоэкстракты римской ромашки, а также тысячелистника, хмеля, содержащие гормоноподобные и противовоспалительные вещества, оказывающие терапевтический эффект на волосы и стимулируя их рост. Рассмотрим, как делают ламинирование волос.

Средство для ламинирования представляет собой вязкую бесцветную прозрачную жидкость без запаха, без консервантов, гипоаллергенную. После нанесения средство без склеивания обволакивает каждый волосок, заполняет в структуре волоса имеющиеся неровности, склеивает «растрепавшиеся» чешуйки, предупреждая дальнейшее травмирование волос. Волосы становятся гладкими, эластичными.

Толщина волос (а, соответственно, и объем прически), за счет пленки увеличиваются на 10 либо 15%. Ламинирующая пленка обладает антистатическим, а также легким водоотталкивающим эффектом, обеспечивает защиту волос при термообработке, предохраняет от пересушивания на солнце, облегчает укладку и пр. Нанесение пленки усиливает блеск волос, особенно видно это на тусклых поврежденных волосах.

[pagebreak]

Долговечность покрытия составляет 4-6 недель, зависимо от состояния волос, а также частоты мытья и применяемых средств. Процедура может проводиться до окончания периода действия. Ламинирующего средства волосы принимают столько, сколько необходимо, передозировка исключена. Ламинирующий состав признан безвредным для волос, способным даже оказывать оздоравливающее влияние.


Сейчас стали также появляться продукты для ламинирования немецких и итальянских фирм. Имеются даже препараты Matrix и L’oreal, требующие, однако, серьезной проверки качества для определения, насколько серьезен эффект от ламинирования волос данными средствами.

Биоламинирование волос

Покрытие волос стойким натуральным воздухопроницаемым целлюлозным веществом типа сока кабачков или сока из стебля одуванчика называется биоламинированием. При биоламинировании кожа головы и волосы способны дышать. Целлюлозная пленка обладает защитным действием, предохраняя волосы от повреждения, а также легким водоотталкивающим эффектом (когда во влажную погоду химия не «пушится», а укладка не распадается).

[pagebreak]
Сам термин «биоламинирование» обычно применяется к процедуре, которая использует продукцию компании Lebel Cosmetics (Япония) либо препараты, изготовленные по ее технологии. Разработки в области биоламинирования Япония производит уже 20 лет. В продуктах, изготавливаемых по технологии LebelCosmetics, силикона не содержится. Стоимость их в разы выше стоимости средств для биоламинирования, а также ламинирования от иных производителей, однако, значительно выше и получаемый результат.


Входящие в ламинирующий состав красящие пигменты обладают отрицательным зарядом и притягиваются по законам физики к положительно заряженным волосам. Состав препарата создает пониженные PH-условия, служащие катализатором процесса и содержит ценные препараты растительного происхождения и PPTсоставной протеин, который извлекают из жемчуга. Данный протеин – необходимый для волос ингредиент, придающий им блеск и гибкость. БИО-ламинат может быть бесцветным либо обладать одним из двадцати возможных оттенков.


Подвергнутые биоламинированию волосы слегка (на 10% примерно) увеличиваются в объеме, становятся эластичнее, гибче, послушнее, более блестящими.

Окутывающая волос целлюлозная пленка позволяет сберечь внутри волоса влагу, а также питательные вещества, сгладить шероховатости и неровности волос, не позволить быстро вымываться окрашивающим пигментам. Смываться биоламинатначинает, приблизительно, через месяц. Процесс этот чрезвычайно плавный.

Процедуру биоламинирования можно повторять когда угодно, перенасыщения не случается. Волосом принимается необходимое ему количество состава.

волос волосы ламинирования волоса препараты состав пленка биоламинирования

волос волосы → Результатов: 126 / волос волосы - фото