Как сделать волнистые волосы красивее

Как сделать волнистые волосы красивее

Мы предлагаем вам 10 самых простых способов по уходу за волнистыми волосами.

 


1. Пользуйтесь специальными средствами для блеска волос

Не обязательно дорогими, например, Garnier Fructis Sleek & Shine Blow Dry Perfector подойдет для любого кошелька и придаст вашим волосам блеск уже после нескольких  применений.

2. Споласкивайте волосы холодной водой

После применения кондиционера промойте волосы прохладной водой, чем холоднее, тем лучше. Это закроет кутикулу волоса и придаст волосам здоровый блеск.

3. Не выжимайте волосы полотенцем

Мокрые волосы очень легко ранимы, поэтому будьте осторожны, когда берете полотенце. Не надо выкручивать волосы, перетирать их досуха в полотенце. Аккуратно обмакните им волосы, чтобы дать впитаться лишней воде.

4. Выбирайте правильные продукты по уходу для вашего типа волос

Используйте профессиональные продукты по уходу, которые защитят ваши волосы от жары, солнца, морской воды и других вредных факторов. Старайтесь правильно подбирать продукты для вашего типа волос. Для сухих кончиков — увлажняющие средства, для нормальных волос — средства для гладкости волос и тп.

5. Используйте правильную расческу

Когда вы сушите волосы феном, пользуйтесь шеткой с маленькой щетиной, чтобы не навредить волосам. При расчесывании лучше пользоваться расческой из натуральных материалов.

[pagebreak]

6. Научитесь пользоваться приборами по уходу за волосами

У вас могут быть самые здоровые и красивые волосы, но если вы неправильно пользуетесь феном, они скоро будут выглядеть не лучшим образом. Если сушите волосы феном, то лучше пользоваться профессиональным и ионизатором воздуха и несколькими скоростями воздуха.

7. Увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение

Всем волосам требуется увлажнение, а волнистым его требуется еще больше, так как они больше подвержены к сухости и ломкости. Для того, чтобы ваши волосы оставались мягкими, применяйте глубоко увлажняющую маску как минимум раз в неделю.

8. Своевременно обрезайте кончики волос

Если волосы начали сечься, то ваша прическа будет выглядеть растрепанной и неуложенной. Не реже 1 раза в 2 месяца (через 8 недель) надо обновлять свою прическу, слегка подстригая кончики волос. Это убережет вас от секущихся концов и выпадения волос.

9. Чем горячее, тем лучше

Если вы пользуетесь керамическим утюжком для выпрямления волос, то пусть он будет на максимальной температуре. Чем выше температура, тем меньше движений по одной и той же пряди, а значит меньше вреда.

10. Побалуйте свои кудри

Вы регулярно балуете свою кожу, так не забудьте же и о волосах. Дополнительный уход заставит сиять ваши волосы, а вы будете выглядеть просто великолепно.

 

 

волосы волос увлажнение уходу волосам пользоваться феном выглядеть

волосы волос → Результатов: 126 / волосы волос - фото