Как восстановить волосы после зимы

Как восстановить волосы после зимы

Итак, чтобы с приходом весны вернуть волосам красивый и здоровый вид, необходимо:

• Внести в свой рацион свежие фрукты (яблоки, цитрусовые), морковку, сухофрукты, курагу. Это поможет справиться с весенней нехваткой витаминов. Кроме того, можно начать принимать поливитамины, которые разработаны специально для здоровья ваших волос и ногтей.

• Обрезать сухие, посеченные кончики волос. Заодно можно и прическу освежить или, например, подстричь модную в этом сезоне челку. Когда безжизненные кончики будут срезаны, волосы сразу же приобретут более ухоженный вид. После этого можно приступать непосредственно к восстановительным процедурам.

• Купить освежающий шампунь, легкой консистенции, а насыщенные питательные средства отложить до следующих холодов. За время долгого ношения головных уборов волосы становятся более жирными, теряя свой блеск и эластичность. Именно поэтому и нужно ухаживать за ними с помощью средств из другой, «весенней» серии, которая будет эффективно очищать волосы и одновременно увлажнять их.

• Мыть голову теплой водой, и ни в коем случае не горячей. Горячая вода пересушивает волосы, а слишком холодная способствует повышенному выделению кожного сала: волосы будут лосниться и жирнеть гораздо быстрее.

• Делать массаж кожи головы. Это усилит кровоснабжение клеток, а следовательно, волосы будут расти быстрее, их вид заметно улучшится. Расчесывать волосы нужно в разных направлениях, зачесывая их то назад, то вперед, то в стороны. Это тоже будет своеобразным массажем для кожи головы.

 • Поскольку весной  волосы , помимо всего прочего, начинают еще и выпадать, то стоит воспользоваться специальными масками против выпадения  волос , которые отлично справляются с этой проблемой. Помимо этого, желательно  после  мытья  волос  шампунем применять специальный ополаскиватель, который облегчает расчесывание  волос .

Вот такие нехитрые советы и рекомендации помогут вам  восстановить  свои  волосы   после   зимы , сделать их блестящими и красивыми.

волосы волос вид