Методы борьбы с сальными волосами

Методы борьбы с сальными волосами

Вымоешь тщательно волосы, а спустя уже несколько часов на них опять становятся видны «жирные полосы».

Всем известно, что проблемы эти связаны с происходящей в девичьем организме гормональной перестройкой. Но девочке то не легче от этого. Сегодня, конечно, выпускается множество разрекламированных бальзамов, шампуней и прочих средств, однако, как и два десятилетия назад, многие девочки-подростки со страданием взирают на свои волосы в зеркало.

Отменить происходящие в организме природные процессы мы, разумеется, не можем, но мы в состоянии подсказать подростку, что состояние волос напрямую зависит от употребляемой нами пищи.

Стоит объяснить девочке, что в природе существуют микроэлементы, влияющие на состояние волос, а также на их рост. В молочных и кисломолочных продуктах имеется немало подобных элементов. И обычная простокваша либо кефир лучше и полезнее сладкого йогурта.

Следует употреблять всевозможные каши, поскольку именно в злаковых содержится много полезных для нашего организма, в том числе для волос, веществ. Особое же внимание девочке следует обратить на фрукты и овощи. В разных фруктах и овощах содержится значительная часть полезных элементов из периодической системы Менделеева: медь, марганец, сера, железо, кремний и пр. Если девочку беспокоят сальные волосы, ей обязательно следует употреблять квашеную и свежую капусту, кабачки, баклажаны, тыкву, редьку, свеклу, огурцы и кабачки.

Вкусно и правильно приготовленные овощи являются заботой мамы.

Чрезвычайно полезными для подростков являются яблоки, особенно выросшие в той местности, где проживает подросток. Желательно периодически делать для жирных волос следующую маску. Нарезать мелко пять огурчиков среднего размера, залить стаканом кипятка, добавить пару листиков мяты, проварить четверть часа на медленном огне. Далее берут яблоко-антоновку и натирают с кожурой на терке, затем добавляют пол чайной ложки горчичного порошка. Слегка остывшую смесь мяты и огурцов смешивают с горчицей и натертым яблоком. Перемешивают и оставляют на четверть часа. Полученная смесь наносится на жирные волосы массирующими движениями. Спустя полчаса все смывают чистой водой, а потом моют волосы шампунем.

Подростку следует сообщить, жирные волосы бывают следствие расстройства пищеварительной и нервной систем, курения, грибковой инфекции, а также употребления алкоголя. Если имеется какая либо из вышеперечисленных причин, ее следует устранить и наладить питание.

волосы следует волос жирные девочке

волосы следует → Результатов: 9 / волосы следует - фото