3 ошибки в использовании косметики для волос

3 ошибки в использовании косметики для волос

Мы расскажем вам о трех наиболее распространенных ошибках, сопровождающих уход за волосами.

Первая ошибка. Если мытье и кондиционирование начинают с передней части головы. На задней ее части, а также на затылке волосы более густые и толстые, поэтому логично вначале шампунь и кондиционер нанести именно сзади, перераспределяя его постепенно вперед. Если поступать наоборот, волосы висков и челки неизбежно будут отягощатьсяуходовыми компонентами, поэтому станут более жирными, а со временем истончатся.

Вторая ошибка. Нанесение слишком большого количества средств для дополнительного объема. Ошибочно полагать, что использование большого количества средства обеспечивает максимальный объем. Напротив. Чем средства для объема нанесено меньше, тем лучшим будет эффект. Многие кондиционеры, спреи, а также муссы для объема могут давать обратный эффект, в результате которого волосы утяжеляются и «падают». Вначале лучше нанести немного средства на ладони, а затем распределить его по волосам легкими движениями.

Третья ошибка. Неправильное нанесение кремовых лечебных средств. Вспомните, как «работает» крем на теле и лице. Ему необходимо впитаться, для чего мы распределяем его тщательно, немного массируя кожу. Это же касается и лосьонов, а также кремов для волос. Распределив кремообразное средство, нужно легонько нажать на волосы, помять их немного, чтобы крем, распределившись, еще и впитался.

волосы ошибка объема средства