Минимум времени на утренние сборы или как быстро стать красивой

Минимум времени на утренние сборы или как быстро стать красивой

Пожалуй, единственное, на что женщина вряд ли сможет позволить себе потратить мало времени, так это ее внешний вид. 

Если каждое утро вам приходится выбирать, чему посвятить оставшиеся до выхода на работу 10 минут – лишнему сну, завтраку или на то, чтобы себя преобразить, то вам понадобятся несколько советов, как хорошо выглядеть, при этом затрачивая минимум времени. 

Рано или поздно каждую женщину настигают трудные времена. Полный завал на работе, и вот уже которую неделю возвращаешься домой после 8, дома семья, дела, личные заботы, а утром опять на работу. Как выкоратать время, если у тебя есть правило, которое не стоит нарушать, правило всегда и везде выглядеть хорошо? Весной это желание может быть особенно острым! Существует несколько секретов быстрого макияжа, а также советов, способных помочь вам быстро стать красивой.

Организационные советы 

Давайте вспомним, когда вы учились в школе, наверняка собирали портфель вечером, а мама готовила вам одежду на утро. То же самое можно предпринять и в некоторых ситуаций вашей взрослой жизни. Продумайте, что вы будете одевать утром, а также ваш макияж и прическу с вечера. Это не просто сэкономит ваше драгоценное время, но и нервы. 

Быстро преобразиться поможет порядок в ванной. Следует держать под рукой только ту косметику, которую вы используете каждое утро. Средства необходимые для воскресного расслабления в ванной лучше хранить подальше, а вот то, что нужно для утреннего быстрого макияжа – должно быть всегда на виду. 

Чтобы в сжатые сроки иметь хороший внешний вид, обыкновенного быстрого макияжа может быть недостаточно. Ваше лучшее украшение – подтянутая фигура. Конечно, в данном случае быстро стать красивой вряд ли не получится, но если вы будете следить за собой, то уже через месяц регулярной утренней зарядки ситуация может коренным образом измениться. В помощь этому имеются несколько базовых и простых упражнений, например: 10 наклонов, 10 приседаний, 10 выпадов на каждую ногу, 10 отжиманий, гантели и пресс. После всего этого – в душ, затем хорошенько растереться полотенцем. Подобные процедуры не просто обеспечат отличный тонус на весь день, но и будут поддерживать ваше тело в форме. 

Сияющая кожа и свежее лицо – еще один залог вашего хорошего внешнего вида. Попробуйте протирать каждое утро свое лицо льдом, от этого кожа будет более нежной и подтянутой. Освежить лицо перед нанесением макияжа может помочь и тоник из смеси лимонного сока и воды. Великолепно для подобных целей подойдет и нежный скраб, а термальная вода освежит ваше лицо не просто с утра, но и в середине дня. 

Быстрый макияж

Даже если вам необходимо привести себя в порядок и на это у вас практически нет времени, нельзя забывать и о защите кожи лица, поэтому использование увлажняющего крема - обязательно (Кроме того, если ваша кожа нежная, здоровая и подтянутая, нужно ли вообще перебивать ей доступ кислорода используя косметику?). В утреннее время суток гораздо лучше использовать крем, который быстро впитывается. 

После наносится максимально светлый тон (вы сможете сэкономить время, если будете использовать сразу же специальный увлажняющий тональный крем), либо можно ограничиться легким слоем пудры или точечным нанесением корректора. Быстро и идеально нанести тональный крем вам может помочь спонж. 

При нанесении быстрого макияжа главное – не перестараться. Если вы хорошо подвели брови, считайте что полдела уже сделано. Нужно всегда иметь под рукой хорошо отточенный карандаш для бровей (кстати, об этом, также можно позаботиться еще с вечера. Его цвет может варьироваться от темно-коричневого, до темно-серого, но обязательно должен сочетаться с цветом ваших волос.

Когда вы торопитесь, с румянами, тоже довольно легко перестараться. Поэтому лучше накладывать легкий слой розоватых или нежно-персиковых румян. 

Что касается теней, лучше использовать естественный, светло-бежевый цвет. Наносить их нужно на внутренний уголок глаза и совсем немного – под бровью. Внешние уголки немного затемняются темно-серыми тенями. Черную тушь необходимо использовать максимум в два слоя, в противном случае на фоне «всего по чуть-чуть» тяжелые ресницы будут выглядеть неестественно. 

Подведет черту вашего быстрого макияжа, а также придаст лицу молодой и свежий, ухоженный вид - слой персикового и прозрачного блеска для губ или помады естественных оттенков. 

Быстро приводим в порядок волосы

Для некоторых женщин уложенные и вымытые с утра волосы - являются обязательным элементом утреннего марафета. Но когда времени совсем мало, на помощь приходят и другие способы «оживить» волосы. 

Сбрызгиваем волосы пульверизатором, наносим на корни немного пены, что придаст нашей прическе дополнительный объем. Затем остается быстро просушить волосы с помощью фена, приподнимая их у корней, вот и все, ваша прическа готова. В зависимости количества времени, которым вы располагаете, а также длинны волос, можно вытянуть кончики утюжками, это сможет добавить прическе аккуратности. 

Обладательницы длинных волос зачастую недооценивают собранные в конский хвост или в высокий пучок волосы. А ведь это везде уместный, деловой стиль.В дополнение - можно отделить прядь волос, обернув ее вокруг резинки, а внизу закрепить с помощью невидимки. 

Кстати, если у вас творческая работа или вам просто повезло, и в вашем офисе отсутствует дресс-код, будет не лишним завести стильную и легкую шапочку, которая может спасти, когда утром совсем нету времени заниматься собственной прической. Кроме того, данный финт немного изменит ваш повседневный имидж. 

Закончить и подчеркнуть любой образ может легкий аромат парфюма. А искренняя улыбка и прекрасное настроение украсят вас лучше любого, даже быстрого, макияжа!

макияжа волосы быстрого использовать лицо волос время помочь