Элюминирование волос. Что это такое?

Элюминирование волос. Что это такое?

Давайте попробуем разобраться, что же такое элюминирование волос, как его выполняют и что дает процедура элюминирования нашим волосам.

Стилисты обещают, что Ваши волосы при помощи этой процедуры приобретут особенный оттенок и блеск. Поврежденные участки волоса во время проведения процедуры элюминирования волос становятся более здоровыми, густыми и блестящими. Не будут тускнеть волосы даже при солнечном интенсивном воздействии. 

Японские ученые свое слово сказали, создав для волос первую краску без окислителей (рН 3,2). Поэтому Elumen - единственный краситель, который не повреждает волосы и обеспечивает необычайную сочность цвета и стойкость, так как не химически воздействует на структуру волоса, а благодаря процессам физического характера. При элюминировании волос частицы краски, которые имеют отрицательный заряд, глубоко проникают внутрь волоса, у которого положительный заряд, и надолго и очень прочно, не нанося вред волосу, удерживаются в нем. 


Латинское слово "Lumen", переводимое как источник света, было использовано для названия краски. Средство представлено гелеобразным веществом - краситель, имеющий приятный фруктовый запах. Тонкой пленкой обволакивается каждый отдельный волос, поэтому не рекомендуется для особенно жестких и толстых волос использование элюминирования. 

Пленка, образующаяся на волосах, им придает особенный блеск, яркость, сверкание, что, без сомнений, необычайно эффектно и красиво. Здоровый блеск и натуральную красоту может вернуть краска Elumen даже поврежденным и пористым волосам. Волосы, которые окрашены Elumen, по структуре сравнимы с натуральными, неокрашенными волосами и отличаются существенно от волос, что окрашены окислительной краской. 
При элюминировании оттенок может быть любым: к натуральному цвету волос приближенным максимально или же, напротив, исключительно ярким. Любые желаемые тона позволит подобрать богатая цветами палитра краски – от нежно-розового и прозрачного до золотисто-красного и сине-черного. Профессиональная палитра Elumen имеет 23 оттенка плюс Clear - прозрачный оттенок. 

На четыре категории делятся все оттенки. 

Pure – не имеет базового натурального цвета, и в нем играют яркие и чистые цвета. Он объединяет яркие самые интенсивные оттенки, к примеру, чистый красный. 

Deep – специально для брюнеток с глубокими темными оттенками;

Bright – представлен яркими замысловатыми сочетаниями цветов, рассеивающийся цвет, который играет множеством разнообразных акцентов и вкраплений. Является подходящим модным теплым и холодным коричневым нюансам. 

Light – специально для естественной красоты блонда - все, что могут обладательницы светлых волос себе представить, эта линия поможет осуществить.

[pagebreak]
Около полутора часов длится сама процедура элюминирования. 

Ваши волосы тщательно подготовят сначала, обезжирят и снимут средства для укладки. 

Затем, чтобы выровнять структуру волос, нанесут препарат – что обеспечит равномерность оттенка. 

Потом будет наложен краситель Elumen, который на протяжении 30 минут будет оказывать воздействие на волосы. 

Далее используют специальный шампунь для волос, чтобы смыть краску после элюминирования, и стабилизатор Elumen Lock наносят для обеспечения стойкости цвета. 
Уход за волосами закончит кондиционер, применяемый для окрашенных волос. 

При помощи Elumen CLEAN с кожи удаляются остатки краски, то есть средством для деликатного удаления с кожи пятен краски. 

Ваш новый цвет благодаря поразительной стойкости после элюминирования до двух месяцев продержится, сохраняя здоровый блеск и насыщенность. 

На заметку: Elumen в волосах накапливается потому, что это прямой краситель, подобный хне и басме, а значит, когда процедура будет повторяться, то будет все более заметен эффект. Краски Elumen, благодаря «вяжущему действию», склеивают поры, что способствует возврату волосам их естественного блеска и красоты. По отзывам покупательниц, краска эта способна даже вылечить волосы, которые химической завивкой выжжены.

волос elumen волосы краски элюминирования краситель блеск цвета