Как же отрастить длинные волосы?

Как же отрастить длинные волосы?

Вот несколько советов от звездного стилиста компании Данило. 1. Любите и балуйте свои волосы Если вы хотите отрастить длинные волосы, вам нужно следить, чтобы они были здоровые. Вам нужно выбираться средства против ломкости волос и защищать волосы от повреждений. Очень важно соблюдать ту программу ухода за волосами, которую вы выбрали, а также минимум раз в неделю наносить на волосы увлажняющую маску.


2. Избегайте частого расчесывания
Постарайтесь не расчесывать волосы по 100 раз в день, это вредит волосам, делает их ломкими. Никогда не расчесывайте мокрые волосы сразу же после душа. После мытья и увлажнения волос кондиционером аккуратно распутайте спутавшиеся волосы гребнем с широкими рядами, начиная от самых кончиков и постепенно переходя к макушке.

3. Не жалейте кондиционера для волос

Если вы хотите добиться блестящих и ухоженных волос, запаситесь кондиционером. Используйте его каждый раз после мытья головы, а увлажняющую маску хотя бы 1 раз в неделю.

4. Найдите подходящую вашим волосам маску для волос

Увлажняющая маска — лучшая подруга для длинных волос. Используйте ее 1 раз в неделю, чтобы ваши волосы получили увлажнение и питание, и росли длинными без секущихся кончиков.

5. Аккуратно пользуйтесь феном

Чем меньше вы будете использовать фен для волос, тем лучше. Если вам для создания прически все же необходимо высушить волосы феном, то не сушите волосы, пока они совсем влажные. Чтобы уменьшить вред волосам, сначала просушите волосы естественным способом 10-15 мин, чтобы лишняя вода стекла с волос.

6. Накормите свою гриву

То, что получает ваш организм, сразу же отражается на ваших волосах. Для роскошных локонов просто необходимо следить за питанием. Ешьте меньше протеинов, больше фруктов, зеленых овощей и жирной рыбы, цельнозлаковый хлеб, бобовые и меньше жирного.
7. Принимайте витамины

Помимо питания, следует также принимать специальные витамины, которые стимулируют рост волос. Пить их следует длительным курсом до 6 месяцев, чтобы достичь желаемого результата.

8. Регулярно подрезайте кончики волос

Только потому, что вы не отращиваете волосы, не стоит отказываться от регулярной стрижки волос. Из-за секущихся концов ваши волосы будут выглядеть сухими, безжизненными и тусклыми. Обязательно посетите парикмахера после отдыха на море, чтобы устранить вред волос от южного солнца.

9. Не начесывайте волосы

Если вы хотите придать вашим волосам дополнительный объем, никогда не начесывайте волосы, этим вы повредите волосяные луковицы и сделайте их ломкими и слабыми. Для объема используйте специальный спрей, который поддержит волосы у корней.
10. Будьте креативными
Когда ваши волосы отрастут, то вам придется задуматься о смене вашей прически. Для вас настанет возможность поэкспериментировать с хвостом для волос, ободком, заколками, косами, шарфами, шляпами и любыми аксессуарами для волос. Это время для пробы всевозможных средств для укладки волос для создания разных образов. Попросите парикмахера укладывать ваши волосы по-разному, чтобы вы могли найти свой новый имидж.
11. Будьте терпеливыми
Длинными волосы становятся не сразу, на это требуется время и много терпения. Многие с трудом переносят время отращивания, дожидаясь на нужной длины, поэтому особенно важно подобрать переходную прическу, чтобы не было желания все взять и отрезать.

волосы волос font-style 0cm margin-bottom ru-ru lang волосам

волосы волос → Результатов: 126 / волосы волос - фото