Полезные советы по использованию косметических средств

Полезные советы по использованию косметических средств

Грамотно подобранные увлажняющие и питательные кремы, лосьоны, тоники и т.д. помогут Вам избежать проблем с кожей лица, возникающих в результате возрастных изменений, переутомления, трудовой нагрузки и погодных условий, позволят сохранить молодость, свежесть и красоту Вашей надолго.

Предлагаем Вашему вниманию несколько советов по использованию кометических средств.

1. Смазывать лицо кремом необходимо сразу же после умывания, когда кожа еще слегка влажная, но не мокрая. В этом случае крем легче всасывается и не возникает неприятного ощущения стягивания кожи. Крем набирают на кончики пальцев и наносят на лицо легкими касательными движениями.

2. После того как крем наложен на все лицо, его можно слегка вбить похлопывающими движениями подушечками пальцев обеих рук.

3. Ни в коем случае не тяните кожу! Потягивание и растягивание могут деформировать нежный коллаген и эластичные волокна под поверхностью кожи, что приводит к образованию морщин.

4. Наложение крема вокруг глаз начинается от их внутренних углов вдоль надбровной дуги, следуя по направлению к внешним углам глаз, а под глазами в обратном направлении - к носу. На верхние веки нельзя наносить никакие косметические средства, кроме специальных. И то, не на сами веки, а на надбровную кость.

5. Для нанесения косметических средств в области глаз старайтесь использовать безымянный палец, так как это самый слабый палец руки и он менее всего способен растянуть кожу.

6. Никогда не используйте средства с отшелушивающими гранулами при уходе за кожей в области глаз и губ! Так как кожа в этих зонах слишком нежная, использование таких средств может повредить ее.

7. На лоб крем накладывается от его середины в направлении висков

8. На носу крем накладывается по спинке носа и по бокам.

9. На щеках крем накладывают вначале вдоль носогубных складок, затем от углов рта в направлении висков и от середины подбородка до ушей.

10. Вокруг губ крем кладется средним пальцем правой руки, начиная от правого угла рта.

11. Небольшое количество крема, наложенное на подбородок, распределяется тыльной стороной ладони. Накладывают его пальцами обеих рук, в направлении от ушей к ключицам.

12. Для кожи любого типа полезны увлажняющие кремы, которые обеспечивают прекрасный уход. Старайтесь выбирать те из них, которые содержат экстракт виноградного семени, любой животный жир, масло оливок. Питательные вещества виноградного семени защищают кожу от внешних воздействий, компоненты масла оливок и животный жир стимулируют кожу, насыщая ее питательными веществами и витаминами, защищая кожу и заметно улучшая цвет лица.

13. Для кожи любого типа подойдет крем с облепихой. Его отличает значительное содержание экстракта облепихи, масла оливок, животного жира. Этот нежный крем дарит коже увлажнение, питание и заряд энергии. Масло облепихи прекрасно защищает от неблагоприятных внешних воздействий, значительно улучшает цвет лица.

14. Для сухой и нормальной кожи подойдет увлажняющий, восстанавливающий крем, содержащий масло оливок, любой животный жир, пчелиный воск, масло какао. Комплекс этих великолепных природных ингредиентов эффективно разглаживает мелкие морщины и препятствует преждевременному старению кожи. Питательный крем для данного типа кожи должен содержать обязательные компоненты: витамины А, Е, К, бета-каротин, масло оливок, ланолин, растительные и животные жиры. Это все обеспечивает увлажнение, питание и заряд энергии. Такой крем разглаживает кожу, увеличивая ее упругость. Витамин К способствует укреплению стенок сосудов. При достаточном количестве витамина К в организме кожа выглядит здоровой и сияющей, а также витамин К нейтрализует действие неблагоприятных факторов внешней среды. Эластичность и упругость сухой и нормальной кожи повышают масла, которые к тому же снабжают ее ценными питательными веществами и витаминами.

15. Для жирной и комбинированной кожи подойдет крем, содержащий природные экстракты (черную смородину, крыжовник, масла). Большое количество витаминов С, Р, B, А, а также фруктовых кислот и других полезных веществ, ценных для организма человека, содержится в соке любой смородины и крыжовника. Крем содержит натуральные растительные ингредиенты, которые сделают кожу эластичной и более упругой уже после недели применения. Регулярное применение крема способствует выравниванию цвета лица и повышению природной защиты кожи. Обладает матирующим эффектом. Крем следует наносить 2 раза в день тонким слоем после тщательного очищения и тонизирования кожи.

16. Для жирной и комбинированной кожи подходят также кремы-гели на основе винограда, калины, алоэ, ореха, сосны, иглицы. Серебряная вода, содержащаяся в них, помогает эффективно очищать и тонизировать кожу. Они быстро впитываются, выравнивают тон кожи, устраняют воспаление и придают необычайно свежий вид коже. Микроэлементы, входящие в состав серебряной воды, делают кожу упругой.

17. Для чувствительной кожи наиболее эффективен укрепляющий крем, содержащий витамин Е, масла какао, оливок, зародышей пшеницы. Этот крем разглаживает и успокаивает кожу.

18. Ночной крем должен быть питательным и повышающим эластичность кожи.

19. Советуем не пропускать ни один из этапов ухода за кожей! Последовательное применение и системное использование, правильно подобранных косметических средст, позволит добиться максимального результата!

Источник: beauty.wworld.com.ua

крем кожи кожу оливок масло масла направлении глаз

крем кожи → Результатов: 64 / крем кожи - фото