Как ухаживать за кожей от 18 до 40 лет

Как ухаживать за кожей от 18 до 40 лет

Уход за кожей от 18 до 25 лет

Особенности кожи от 18 до 25 лет

Сальные железы в этом возрасте работают на полную мощность. Кожа плотная, упругая и подтянутая. Клетки восстанавливаются быстро. Но обилие кожного сала иногда приводит к образованию комедонов, микровоспалениям и тусклому цвету лица.

Стратегия ухода

Обязательно приобретите специальные средства для снятия макияжа. Остатки тона, румян и туши, заполнившие поры, провоцируют воспалительные процессы. Оптимальный выбор - пенящиеся средства, способные одновременно снять макияж, очистить кожу и избавить ее от избыточных выделений сальных желез. Ваш вариант - освежающий тоник и увлажняющее средство без содержания масел. Отлично, если в состав выбранного вами продукта будут входить антиоксиданты: витамин Е, экстракт виноградных косточек, зеленый чай - эти ингредиенты помогут коже успешно противостоять агрессивному влиянию окружающей среды. Возьмите за правило два раза в неделю пользоваться мягкими эксфолиантами, что ускорит процесс отшелушивания клеток и заметно снизит количество воспалений. А локально наносите гели или лосьоны против акне. Ближе к 20 годам введите «в рацион» крем для области век. В этих местах кожа наиболее тонкая, поэтому нуждается в самом интенсивном увлажнении и регулярном питании.

Вам запрещено

- Активно загорать

- Курить

- Самостоятельно удалять комедоны

Уход за кожей от 25 до 31 года

Особенности кожи от 25 до 31 года

Количество выделяемого кожного сала нормализовалось. Постепенно, увы, замедляется выработка коллагена и эластина, снижается скорость восстановления клеток. Кожа теперь более чувствительная, чаще появляются отеки под глазами. У некоторых в этом возрасте дает о себе знать купероз - на отдельных участках проступает еле заметная сосудистая сеточка.

Стратегия

Выбирайте очищающее средство с салициловой кислотой в составе. Оно прекрасно отшелушивает омертвевшие клетки, обеззараживает поры, исключает возникновение покраснений. Старайтесь делать эксфолиацию чаще: 2-3 раза в неделю. Используйте не только нежные скрабы, но и маски. Пора обзавестись набором для проведения микродермабразии в домашних условиях. Уделите особое внимание ночному крему. Он должен содержать ретинол - признанный во всем мире ингредиент, наиболее успешно справляющийся с признаками старения и мимическими морщинками. Кроме того, ретинол стимулирует самоотшелушивание кожи, то есть помогает быстрее избавляться от ороговевших клеток. Внимание! Не наносите ретинолосодержащий крем днем - солнечные лучи снижают его эффективность.

Вам запрещено

- Злоупотреблять алкоголем

- Садиться на строгую диету

- Недосыпать

Уход за кожей от 31 до 40 лет

Особенности кожи от 31 до 40 лет

Если вы не злоупотребляете солнцем, не курите, ограничиваете себя в жирном и сладком, вам можно только позавидовать. Тем не менее упругость кожи снижается, уже заметны небольшие складочки вокруг рта и в уголках глаз, цвет лица не так свеж, как в юности. И, самое главное, кожа стала намного суше, чувство стянутости возникает все чаще.

Стратегия

Используйте сыворотку минимум дважды в день. Выберите ту, что максимально соответствует вашим нуждам: увлажняющую или с антивозрастным эффектом. Сыворотки проникают глубже в эпидермис, поэтому их воздействие будет более выраженным. После сыворотки наносите дневной крем с антиоксидантами и SPF-фактором, а на ночь питательный восстанавливающий для зрелой кожи. Приобретите средство против гиперпигментации - не придется впоследствии тратить силы на борьбу с темными пятнышками на лице. Обеспечить идеальный уход за областью век поможет богатый по составу и плотный по текстуре крем. В него должны входить гиалуроновая кислота и ретинол. Осторожнее со скрабами: растягивать кожу не стоит. Минимум раз в неделю делайте маски с эффектом лифтинга.

Вам запрещено

- Использовать интенсивно очищающие средства

- Забывать о приеме мультивитаминов

кожи крем кожа стратегия чаще клеток особенности средство

кожи крем → Результатов: 64 / кожи крем - фото