Борьба с «гусиными лапками» и синяками под глазами

Борьба с «гусиными лапками» и синяками под глазами

До 25 лет 

Вы пока еще особенно не задумываетесь о постоянном уходе за кожей вокруг своих глаз. Для подобного возраста может быть вполне достаточно в утренне и вечернее время суток увлажнять кожу легким кремом с УФ- фильтрами для защиты от солнца или гелем (естсетсвенно, это зависит от времени года и в кремах, применяющихся на ночь, нам не нужны УФ-фильтры). 

Неплохо, если ваш крем он будет содержать различные растительные компоненты – такие как, экстракт василька, зеленого чая, алоэ, липы, ромашки, петрушки, увлажняющие, тонизирующие, смягчающие кожу и предупреждающие ее старение. Тем у кого сухая кожа, косметологами рекомендуются кремы на масляной основе, способные восполнить недостаток жиров (липидов). Очень хорошо усваиваются растительные масла - оливковое, виноградной косточки, зародышей пшеницы, персиковое и др. 

25-35 лет 


Одного лишь увлажнения и защиты от ульрафиолетовых лучей, в данном возрасте уже может быть недостаточно. Отлично, когда в вашем ночном креме будут содержаться жирорастворимые витамины (E и A) или содержащие антиоксиданты, коэнзим Q10, экстракты коры сосны и зеленого чая и др. Гиалуроновая кислота (является естсественным увлажниетлем кожи) и коллаген, пептиды (молекулы, способствующие производству коллагена и препятсвующие образованию морщин. В этом возрасте мимические морщинки уже становятся заметными, поэтому с ними также приходится бороться. 

35 лет и старше 

В 35 уже стоит постепенно переходить на сыворотки и лифтинг-кремы. У кого-то потребность в них, может возникнуть в 35, у кого-то – после 40 – подобный фактор зависит от особенностей вашего типа кожи. Лучше всего Лифтинг-средства использовать утром. Ваши ночные кремы также обязаны стать более активными. Особенно эффективно с морщинами расположенными вокруг глаз справляютсяретиноиды – производные витамина А, наиболее эффективным из них считается ретинол. 

Что делать, если под глазами появились «Мешки» 

Утренние «мешки» под вашими глазами могут появится в следствии того, что вы переборщили с кремом вечером или же нанесли его сразу непосредственно перед сном (а это делать нужно за 30-60 минут). Спровоцировать появление припухлости в области нижних век также могут вазелин ланолин, глицерин или минеральное масло, подобные неотъемлемые элемениты в составе ночного крема. Существует еще один вариант - «мешки» могут быть свидетельством избытка жидкости в организме человека, проблемах с эндокринной системой или почками, так что в случае неожиданно возникшех под глазами мешков, визит к врачу будет не лишним. 

Уменьшить их могут помочь кремы, содержащие кофеин, эсцин, экстракты василька, чая, хвоща, , конского каштана, солодки. Обратите внимание и на экспресс-средства, такие как, патчи-подушечки или многоразовые маски наполненные гелем, прслеохлаждения в холодильнике, накладывающиеся на определенное время непосредственно на глаза.

Возрастные «мешки» (робразуются после 40-45 лет и называюзиеся «жировыми» грыжами) можно уменьшить имспользуя процедуры миостимуляции илилимфодренажного массажа. Однако избавить от них полностью может лишь хирургическая подтяжка век. 

В борьбе с мешками под глазами, можно использовать «OLAYRegenerist» - специальные восстанавливающие подушечки разработанные для кожи вокруг глаз. Подушечки помогают уменьшить припухлости и избавиться от темных кругов под вашими глазами, также они способствуют омоложению и регенерации кожи. Деликатно и мягко обновляют кожу вокруг глаз, отшелушивая омертвевшие клетки. Главный компонент сродержащийся в средстве — кофеин, помогает восстановить защитный слой кожи и уменьшает отечность. 

Синяки под глазами

Могут говорить нам о том, что мы недостаточно спим, мало бываем на свежем воздухе, много курим и нервничаем. Ярко выраженные синяки являются свидетельством нарушенийв работе кишечника, печени, почек и сердца. Уменьшить темные круги помогают кремы с витамином К, витамином С, экстрактом конского каштана, гинко билоба, арники, крапивы, гаммамелиса, с липоевой кислотой, экстрактом петрушки или огурца.

Эффективно с проблемой синяков под глазами справляется крем вокруг глаз «Beautycycle» с антивозрастным эффектом. Освежающий, воздушный крем с заряжающими кожу энергией элементами в комбинации таких витаминов, как А, В, Е, а также эхинацеи, освежит кожу вокруг глаз. Темные круги и морщины под глазами - станут менее заметными. 

Мимические морщины 

Такие морщины зачастую являются вполне естественным результатом активной мимики - того, что вы например, довольно часто щуритесь, а также - признакомобезвоженности в коже. Как бы это ни было прискорбно, но с возрастом мы гораздо чаще замечаем морщинки, часто называемые «гусиными лапками». До некоторого времени делать их практически незаметными могут специальные кремы с пептидами-миорелаксантами, расслабляющее воздействующий на мышцы лица. 

Для таких целей великолепно подойдет Крем-филлер Optimals Time Relax InstantSmooth Eye Care «Технология молодости», разработанный специально для век и обладающий мгновенным действием. Данный крем содержит в своем составе экстракт вишни, он эффективно выравнивает микрорельеф кожи, заполняет морщинки, а также способствует снижению сокращения лицевых мышц, тем самым предотвращая образование новых мимических морщин.. 

Помните, что любой крем очень важно правильно наносить – это осуществляется по складке верхнего века и косточке глазницы, легкими похлопывающими движениями подушечками пальцев, двигаясь вдоль нижнего века от внешнего угла постепенно, к внутреннему, аналогично и вдоль верхнего – но уже от внутреннего угла, к внешнему.

Накладывается дневной крем за 10-15 минут до нанесения макияжа. Что касается ночного, он может использовать минимум за 30-40 минут до сна. И еще один очень важный момент, крем должен быть нанесен в промежутке с 20.00 до 23.00. Если произвести данную процедуру позже – кожа просто не сможет принять содержащиеся в нем активные компоненты, так как в ночное время суток, спит также как и вы сами.

глазами крем кожи глаз кожу кремы уменьшить мешки