От лета к осени: обязательно переходим на новый уход за нашей кожей

От лета к осени: обязательно переходим на новый уход за нашей кожей

Запомните простое правило – новый сезон предусматривает новый уход за кожей. Из наших советов вы узнаете, как перевести на осень процесс ухода за своей кожей.

1. Главной заботой при переходе к осени является поддержание влажности кожи

Климат становится все более сухим и холодным, коже становится сложнее сохранять естественный защитный барьер кожи. Выход из этого достаточно простой, для многих он привычен – использовать только нежное очищающее средство для борьбы с сухостью кожи недостаточно, необходим увлажняющий крем, защищающий и питающий коже. Летний зной тоже способствует чрезмерному выделению пота и завиванию пор, что приводило к раздражению кожи и лишению ее питания. Это дополнительный аргумент в пользу применения осенью дневного увлажняющего крема. Еще одним средством спасения от сезонного обезвоживания является гиалуроновая кислота. Следует подобрать крем, в состав которого входит данный супер-увлажняющий компонент. Хорошим решением является использование увлажняющей сыворотки, которая наносится под дневной увлажняющий крем и работает весь день, в результате чего с приходом осени можно свой любимый крем не менять, а просто дополнить его сывороткой.

2. Остается внимание к солнцезащитным кремам

Многие не считают солнцезащитный крем осенним продуктом, что неверно. За лето кожа истончается, ультрафиолетовые лучи разрушают ее защитный слой, повышают ее чувствительность, что часто проявляется в розацее, поскольку влажность и тепло вызывают увеличение притока к коже крови. Для кожи такого типа может быть вредным даже не агрессивное солнышко. Необходим солнцезащитный крем! Особенно, учитывая тот факт, что дерматологи рекомендуют осенью бывать на солнце как можно больше и запасаться на зиму витаминами.

 

3. Витамины и антиоксиданты употреблять ежедневно

В этом случае переход к изменившейся погоды не станет для вашей кожи стрессом и не добавит вам морщин. Применяя каждое утро дневной крем с антиоксидантами, можно смело выходить на улицу. В употребляемых продуктах должны присутствовать полезные для кожи витамины. Витамин же А, так же, как летом, применять желательно лишь по ночам, пару раз в неделю, поскольку с солнечным светом он плохо сочетается, делая кожу склонной к прыщам и чувствительной. Выбирайте в своем питании разноцветные овощи и фрукты и пейте много воды.
Следует добавить сияния, ведь кожа перестает сиять с наступлением сухого периода. Для этого можно использовать возможности предоставляемые витамином Е (сыворотки и кремы, включающие в себя этот компонент), также следует в еду добавлять больше растительных масел.

4. Осенью необходимо иметь увлажняющие салфетки

В осенний период увлажнение кожи становится особенно важным. Коже необходимо привыкнуть к новым для нее условиям. Чтобы помочь ей, следует носить с собою увлажняющие салфетки, потирая ими периодически лицо. Это удобнее, нежели носить постоянно крем либо волноваться относительно того, как в данный момент выглядит ваше лицо.

 

5. Защитите капилляры.

Лопнувшие капилляры являются одним из признаков осенней кожи, их лопанью способствуют температурные колебания (ночные и дневные, температуры снаружи и внутри помещения). Укрепить стенки капилляров помогут также анти-age продукты, которые стимулируют выработку коллагена и эластина.

 

6. Нужно принимать витамин D

В осенний период в требуемом количестве его может не оказаться, особенно в дождливые и облачные дни. Если витамина D не хватает, это отражается на иммунной системе, а ослабление иммунитета отражается на коже, которая становится более незащищенной и чувствительной, на ней появляются покраснения и прыщи, исчезает ее здоровое сияние.

 

7. Следует защищаться от простуд

Здоровая кожа – это здоровье изнутри. Укрепить иммунитет можно, включив в рацион питания пробиотики (как показали исследования, здоровый кишечник увеличивает эффективность противодействия простудным заболеваниям), также следует есть зелень (наиболее полезна зелень темно-зеленого цвета), больше двигаться и хорошо высыпаться.

8. Внимание свое обратите на рыбий жир и прочие Омега 3 кислоты

Они отлично помогают предотвратить осеннюю сухость кожи. Помимо этого, они уменьшают проявления депрессии и поднимают настроение.

9. Не стоит включить в ванной комнате кондиционер либо вентилятор.

Влага после принятия душа висит в воздухе. Пускай пар и влага подольше задержатся в помещении. Это поможет увлажнить воздух в помещении, становящийся более сухим осенью и коже позволит впитать больше влаги.

10. Воздух в спальне необходимо увлажнять.

Лучше всего приобрести специальный увлажнитель. 

11. Используйте мягкое моющее средство.

Стоит обратить внимание на масляный способ очищения, не лишающий кожу влаги, после которого вам не понадобится использовать больше жирных кремов. Сохранение в коже необходимой ей влаги чрезвычайно полезно в сухие периоды года – осенью и зимой.

кожи крем коже следует осенью становится необходимо является

кожи крем → Результатов: 64 / кожи крем - фото