Как убрать морщины вокруг глаз - народные рецепты

Как убрать морщины вокруг глаз - народные рецепты

Для глаз очень полезны водные процедуры - ванночки и примочки.

Налейте в специальную ванночку (можно приобрести в аптеке) борную воду для глаз или слабый отвар ромашки, приложите ванночку к открытому глазу, запрокиньте голову и промывайте его в таком положении несколько минут. Жидкость для промывания должна иметь температуру тела.

Можно делать и глазные компрессы, которые оказывают отличное успокаивающее действие. Два кусочка ваты следует смочить в борной воде для глаз, или в отваре ромашки, или в спитом чае и приложить к глазам на 20 минут.

Затем на кожу вокруг глаз вбивающими движениями подушечек пальцев нанесите жирный питательный крем (следите, чтобы крем не попал в глаза).

Компресс из настоя шалфея, ромашки или укропа. Чайную ложку любой травы залейте двумя стаканами горячей воды на 15 минут и прикройте крышкой. Готовый настой процедите. Прилягте, расслабьтесь, приложите к глазам и векам влажные тампоны. Храните настой в холодильнике. Им можно пользоваться в течении двух суток.

Примочка с арникой.

В 1/3 стакана кипяченой воды разведите 15-20 капель настойки арники. Смочите раствором ватные тампоны и положите их на глаза.

Японский ученый Йосимо Цуцуми раскрыл два секрета, как сохранить молодость и красоту глаз. Для снятия усталости большим и указательным пальцами нажимайте на активные точки между внутренними уголками глаз и переносицей. Продолжительность нажатия - 1 минута. Повторите 2-3 раза, с минутной паузой.

Для удаления "гусиных лапок" около глаза нажмите большими пальцами точки, расположенные в сантиметре от внешних уголков глаза, в том же режиме.

глаз глаза ромашки

глаз глаза → Результатов: 37 / глаз глаза - фото