Основные секреты идеального макияжа от ведущих визажистов

Основные секреты идеального макияжа от ведущих визажистов

Рассмотрим эти секреты идеального макияжа более подробно.

1. Если вы хотите выглядеть привлекательно, но в то же время естественно, используйте для макияжа лица тональный крем двух различных тонов. При этом светлый тон будет наноситься вокруг глаз, на лоб и на переносицу, а темный – на подбородок, скулы и крылья носа.

2. Румяна нужно наносить строго по «линии улыбки», а затем растушевать их вверх. Это поможет подчеркнуть красоту и выразительность ваших глаз.

3. Если наносите утренний макияж и хотите использовать в нем румяна, выбирайте холодные оттенки. Румяна должны быть практически незаметными утром, чтобы вы не выглядели вульгарно.

4. Можно нанести немного румян и во внешнем углу глаза, под самыми бровями. В таком случае макияж будет смотреться свежим.

5. Можно усовершенствовать макияж, просто протерев лицо перед его нанесением кубиком льда. Только постарайтесь, чтобы движения ваши были быстрыми, а лед не таял на коже лица. Это придаст макияжу легкость, да и держаться он будет лучше.

[pagebreak]

6. Подводить глаза внутри линии ресниц профессионалами не рекомендуется.

7. Если видите, что верхнее веко немного припухло, нанесите на него темные тени, это замаскирует припухлость.

8. Оригинальным, но эффективным решением для борьбы с синяками под глазами является использование матовой помады морковного цвета. Она наносится под глаза, а затем покрывается белым маскирующим карандашом.

9. В дневном макияже румяна должны быть практически незаметны, а в вечернем они используются для того, чтобы подкорректировать форму лица. И в таком случае можно в этом качестве использовать даже темную пудру или тени коричневых оттенков.

10. Для эффектного вечернего макияжа целесообразно выбирать яркую декоративную косметику, а также цветные туши и лаки для волос. Главное – не перестараться, ведь ваш макияж должен соответствовать наряду и образу в целом.

[pagebreak]

11. Тушь необходимо выбирать в зависимости от типа своих ресниц и от того, какого эффекта вы хотите добиться с ее помощью. Что же касается нанесения туши на ресницы, постарайтесь делать это тщательно и во всех направлениях.

12. Обязательно наносите тушь на нижние и крайние ресницы, поскольку выразительность ваших глаз зависит и от них тоже.

13. Не используйте для дневного макияжа цветные туши, контуры для глаз, яркие палитры теней.

14. Начинайте макияж с губ, а заканчиваете нанесением пудры и румян.

макияжа макияж глаз румяна лица туши глаза

макияжа макияж → Результатов: 26 / макияжа макияж - фото