Выход в свет. Cоветы по приведению себя в порядок

Выход в свет. Cоветы по приведению себя в порядок

Первым делом необходимо посетить душ, прохладная вода снимет электростатические заряды, накопившиеся за день. К тому же в душе можно получить заряд бодрости. Не стоит принимать  теплую ванну, так как  она оказывает расслабляющее действие.

Если женщина думает одеть  вечернее декольтированное платье, то она должна сделать такую процедуру, как  пиллинг, которая проводится с помощью специальных кремов - скрабов и гомажей. Действия скраба относятся к механическим, то есть  его абразивные частицы удаляют ороговевший слой клеток кожи и освобождают дорогу молодым клеткам. Замечено, что после пиллинга   кожа становитсябархатной и нежной. Если унет скраба, то можно воспользоваться народным средством, которое доступно всем. Средство готовиться просто: нужно смешать  соль со сметаной и  натереть смесью все тело, помассировать пару минут и затем смыть водой. Соль стимулирует кровоснабжение кожи и улучшает цвет, а сметана смягчает и слегка отбеливает. Душ необходимо закончить  холодной водой, постоять под ней  всего 10-15 секунд, а после разтереться докрасна грубым полотенцем. В итоге из душа женщина выйдет  свежей и полной сил. 

Теперь можно заняться  лицом. Стоит заметить, что рабочий день оставляет  отпечаток на  лице, в итоге кожа под глазами становится сухой.  Чтобы восстанавить естественную свежесть вокруг глаз, можно воспользоваться расслабляющими подушечками для глаз.  Они устранят припухлость и темные круги вокруг глаз. Подушечки для глаз также можно изготовить самим. Необходима шелковая или тонкая замшевая ткань. Нужно вырезать  прямоугольные кусочки и окунуть их в оливковое, косточковое или кукурузное масло. После следует положить пропитанную маслом ткань на области вокруг глаз. В течении десяти минут подержать подушечки на глазах.

Если позволяет время, можно полежать, подняв ноги выше головы. Заодно вы разгрузите уставшие за день ноги. Небольшой нюанс: если вы идете на танцевальную вечеринку, положите носки с утра в морозильник, а перед выходом оденьте их на 10-15 минут. После этой процедуры вы в состояние протанцевать всю ночь.

Необходимо так же увлажнить кожу. Можно воспользоваться   пульверизатором с  минеральной водой. Мельчайшие капельки проникают в кожу, насыщая ее влагой. После надо  промокнуть лицо салфеткой и нанести любой крем, подходящий для кожи. 

Теперь пришло время макияжа.  С помощью корректора или маскирующего карандаша можно подретушировать  синяки под глазами, мелкие сосуды на коже, красноту, пигментные пятна. Потом  осторожно  наносим тональный крем. Если платье открытое, то необходимо  тонировать не только лицо, но и шею и область декольте. После необходимо припудрить кожу; для вечернего макияжа  можно использовать мерцающую пудру. Особенно  красиво смотрится эта пудра на плечах и в ложбинке, между грудей.

Нужно помнить и о румянах. Специалисты советуют  выбирать румяна  на два тона темнее тона кожи. Их стоит наносить толстой кистью так, чтобы на лице они выглядели как можно более естественно. Можно  широко улыбнуться, и при помощи широкой кисточки нанести цвет на самые выпуклые части лица.

Переходим к макияжу глаз. Всегда его стоит начинать с бровей. Брови должны быть оформленными. Лишние волоски удаляются с помощью пинцета. Лучше всего это делать  на ночь. Можно слегка подкрашивать брови. Редкие брови можно исправить при помощи  темных теней для век. Теперь наносим тушь.  Некоторые женщины вначале припудривают глаза, а затем ресницы подкручивают  вверх с помощью специальных щипчиков и только после этого наносят  тушь. В результате  ресницы выглядят более пушистыми и густыми, чем обычно.

После этого приема, поверх пудры подводим глаза. Если аккуратно оттянуть веко к виску, то  линия ляжет точно вдоль ресниц. После можно нанести тени  для век, а затем еще  раз подводкой нарисовать  линию. Благодаря такому способу нанесения,  подводка не „поплывет“ и не подведет владелицу вечером.

Косметологи советуют выбирать тени  нейтральных тонов. Не стоит пользоваться  розовыми или фиолетовыми оттенками - они подчеркивают усталость глаз. Чтобы взгляд был сияющим  и открытым, специалисты в салонах наносят   перламутровые, цвета шампанского тени на верхнее веко. Расстояние от  линии ресниц до бровей. В итоге образовывается  блестящий сияющий треугольник, чтобы макияж был законченным можно  к наружному уголку глаза усилить интенсивность цвета.

И завершают образ  несколько капель  любимых духов.  Вы неотразимы. Главное, ни на секунду не сомневайтесь в этом.

глаз необходимо кожи помощью итоге водой кожу глаза