Главные ошибки в макияже: важно знать!

Главные ошибки в макияже: важно знать!

Ошибка №1: неровно, неточно, криво Все чаще наблюдаем ситуацию, когда светловолосые женщины пользуются черными карандашами для бровей, наносят подводку зигзагом, красят маленькие глаза внутри! Нет, нет и нет! Еще раз напомним, что блондинкам лучше использовать коричневые либо серые карандаши.

Подводка глаз должна быть нанесена с ювелирной точностью.  Если вы не можете ровно нарисовать – лучше ей не пользуйтесь. Возьмите лучше мягкий карандаш или подводите глаза тенями мокрым способом. Обладательницам маленьких глаз не нужно наносить подводку на нижнее веко – так глаза только уменьшают. Во-вторых, не нужно слишком сильно очерчивать глаза во внутренней области, так как может возникнуть иллюзия косящих глаз.

Ошибка №2: складки теней

Часто бывает, что уже в середине дня тени складываются в комочки.  Не стоит винить себя за неудачный выбор теней – проблемы возникают из-за неправильного нанесения, а вовсе не из-за плохой косметики. Во-первых, нужно использовать специальную базу для теней (если у вас нормальная и суховатая кожа век) или полупрозрачную пудру (если кожа век жирноватая)  под рассыпчатые тени, поверх кремовых обязательно наносить закрепитель – ту же пудру или специальный фиксатор для макияжа. Во-вторых, освежить макияж после обеда. Ни одни тени, даже самые стойкие, не выдержат 8 часов «носки». Чтобы подкорректировать макияж глаз, следует обернуть указательный палец мягкой салфеткой и удалить остаток теней. Затем нанести небольшое количество новой порции теней.

Также не стоит подбирать тени точно в цвет глаз. Это примитивно и банально. Потеряется и глаз и тени, а то, что Вы хотели этим подчеркнуть наоборот отойдет в сторону. Понимаю, играть цветами страшновато, непривычно, необычно, но все же полезно. Выиграете если используете цвета антагонисты ( цвета, которые можно получить от смешения основных красок, называют антагонистами или составными (производными) цветами. Это: оранжевый, зеленый и фиолетовый цвета ). Итак, к красному будет антагонист - зеленый (смешиваем основные цвета синий и желтый), к желтому антагонист - фиолетовый (смешиваем синий и красный), к синему антагонист - оранжевый (смешиваем желтый и красный).

Ошибка №3: килограмм штукатурки на лице

Иногда перед свиданием мы пытаемся наложить весь арсенал косметики на лицо толстым, сантиметровым слоем, чтобы, упаси Господи, принц не заметил прыщик на носу. Что из этого выходит? Перед нами негретенок, или абориген из племени Гуа-Гуа. Или же вампир или фарфоровая кукла при злоупотреблении очень светлым кремом.

Тональный крем следует подбирать при хорошем освещении. При покупке крема постарайтесь нанести его сперва на кисть  руки и посмотреть, как он сливается с цветом вашей кожи. При выборе пудры можете совершить такой хитрый прием: наберите пубру на палец и поставьте  точку в центр лба. Если она не заметна, то эта пудра ваша. Если шея шея светлее или темнее чем лицо. Выглядит просто отвратительно, когда шея темнее, то это два варианта: или не помыла, или негра загримировали. Но еще хуже когда «лицо в рамочке». Этот недостаток макияжа очень хорошо заметен, не привлекайте внимание к себе таким образом.

Ярко- розовые румяна - признак безвкусицы, если Вы не выступаете клоуном в цирке. Когда такое вижу, хочется посоветовать еще, добавить синие тени и перламутровую помаду, вместе с клетчатой сумкой и кравчучкой смотрится особенно живописно.

Ошибка №4: яркие губы и глаза

Наши женщины еще до сих пор не решили, что же у них красивее – губы или глаза. Они совершают ошибку, делая акцент на том, и на другом.  Даже если макияж сделан очень хорошо и правильно, отсутствие «фокуса» создаст ощущение вульгарности.

Ошибка №5: каша на губах

Вы обводите темно-коричневым карандашом губы и красите перламутровой помадой? Вы неизбежно создаете ощущение, что вы только что выпили какао и забыли вытереть губы салфеткой. Если ваша цель не напугать, а понравиться, больше никогда так не делайте! Цвет карандаша должен идеально подходить к тону губной помады. Подчеркните губы, нанеся на поверх помады блеск – так вы добавите объем губам.  Ошибкой является использование карандаша для губ отличного тона от помады. Вы конечно можете сказать что это дело вкуса, но когда видишь перламутровую розовую помаду, а вокруг красный карандаш, то поневоле задумываешься зачем она себя уродует? Вообще с красным нужно быть осторожнее. Красный это не цвет на каждый день, если этим заявлением я кого-то огорчила - простите, но это так. Душа болит, а сердце плачет, когда видишь как на ходу, спеша на работу, она достает красную помаду и водит по губам не глядя.

Не злоупотребляйте блеском для губ. Ужасно выглядит, когда яркая помада, сверху блеск, и она расплывается по уголкам и морщинкам губ. Образ «я сегодня пьяная» еще никого не сделал привлекательнее.

Ошибка №6: совсем без макияжа

Тусклый цвет лица, непрокрашенные ресницы и брови, незамаскированные недостатки, бледные губы и глаза – ваше лицо будет выглядеть больным и уставшим. Нет времени на макияж? Пройдитесь по лицу пуховкой с тонкой пудрой, не забывая веки. Расчешите брови, накрасьте коричневой тушью ресницы. Широкой кистью нанесите на скулы светящиеся розовые румяна, губы покройте прозрачным блеском или просто бальзамом. Всего 3 минуты перед зеркалом – а день пройдет совсем иначе!

Ошибка №7: дешевые кисти

Даже самая лучшая косметика ляжет плохо и неровно, если наносить ее некачественными кистями и аппликаторами. Хорошие инструменты стоят недешево, но и служат верой и правдой довольно долго. И результат налицо! Не забывайте: кисти следует держать в чистоте и мыть хотя бы раз в неделю – грязные инструменты становятся жесткими, кисти вылезают, на них скапливаются бактерии, провоцирующие различные кожные инфекции.

Ошибка №8: не смывать косметику

Признаемся себе: порой такая лень снимать макияж! Однако не стоит так мучать кожу лица, оставляя на ней косметику, пыль, грязь, которая закупоривает поры. Кожа должна дышать, ее необходимо очищать и увлажнять каждый день. В противном случае, уже через несколько лет лицо «отблагодарит» вас глубокими морщинами.

Ошибка №9: много блеска на губах

Не думайте что, чем больше блеска на губах, тем аппетитнее выглядят ваши губы. Один слой блеска – гламурно, три-четыре – вульгарно. А главное условие сексуального блеска на губах – ровнейшая бархатная матовая кожа. Чуть только носик, лоб или подбородок залоснились или на коже есть неровности – все, блеск ваш страшный враг, он выдаст самые незначительные несовершенства! Не забывайте каждые пару часов использовать матирующие салфетки.

Ошибка №10: блестки на лице

Если вам уже далеко не 20 лет, вы не снимаетесь в молодежных сериалах и не проводите большую часть жизни на танцполе, сведите к минимуму использование блесток. Чтобы каждый день был праздником, не обязательно блестеть и переливаться как новогодняя елка с прошлогоднего корпоратива. Покупая тени, пудру, румяна или помаду с блестками для особого случая, учтите: приблизительно через час блестки начинают мигрировать по вашему лицу. Учтите ошибки №2 (обязательно закрепляйте средство с блестками) и №9 (кожа должна быть идеальной).

Источник: kiev-mama.com.ua

ошибка губы глаза тени глаз кожа теней лицо