Самые опасные диеты

Самые опасные диеты

В погоне за идеальной фигурой, внешней привлекательностью, красотой и плоским животиком, женщины забывают о состоянии собственного здоровья и о том, какую в себе таят опасность диеты. Абсолютно все диеты для здоровья опасны! Но среди них имеются и самые опасные и вредные, которые и секунды внимания не стоят. К подобным диетам важно относиться особенно настороженно, лучше даже не уделять им своего внимания. 

Противники диет считают, что якобы диета – враг здоровья. Согласно их мнению, способна нанести вред организму любая диета. Эти слова могут быть ценными для тех, кто еще лишнего веса не набрал. Они могут служить неким предупреждением, что вернуть себя в прежнюю форму не так просто и может быть опасно. О фигуре важно задумываться сейчас, дабы не пришлось потом себя изводить диетами.

Но что делать тем, кто успел уже набрать лишние килограммы? Хоть и являются диеты невероятно опасными, но в списке методов похудения именно им отведена лидирующая позиция.

Как вред от диет минимизировать? Каким образом выбрать именно ту, которая не только будет эффективной, но и не особенно вредной? Стоит для начала обратить внимание на те диеты, которые признаны по праву самыми вредными и опасными.

Монодиета 

Суть ее: в основном есть один конкретный продукт. Диета грейпфрутовая – наглядный тому пример. 

Опасность: на такой диете длительное время сидеть нельзя, в противном случае вам придется в скором времени потратиться еще и на лечение. В организм во время монодиеты не поступает требуемое количество белков, углеводов, жиров и витаминов! Подобная диета подвергает организм стрессу, наносит вред желудку, пищеводу и даже зубам!

Сырая диета 

Суть: есть только сырые продукты 

Опасность: при термальной обработке в еде активируются некоторые полезные вещества, и нейтрализуются вредные и опасные. При данной диете организм необходимое количество белков, жиров углеводов недополучает, это бесследно не проходит. К тому же, признана сырая диета неэффективной, потому как термальная обработка на калорийность не влияет.

Гормональная диета 

Суть: инъекции гормона и резкое уменьшение дневной нормы еды. 

Опасность: до сих пор даже и не доказано, что эта диета способствует действительно сжиганию жиров. Кроме того, эти чудо-инъекции вызвать могут самые неожиданные последствия для вашего организма. С гормонами шутить нельзя, особенно это относится к женщинам. Гормональный сбой – это большая проблема.

Диета очищающая (диета голливудских звезд) 

Суть: очищение от токсинов организма. Необходимо в день употреблять не больше 1300 килокалорий, а также пить специальный очищающий коктейль. 

Опасность: несущественная эффективность диеты, но вред для организма. Тем более, после того, как вы вернетесь к привычному рациону питания, обязательно вес вернется, вероятно, он станет даже больше, чем до этого был.

Суповая диета 

Суть: пока не появится результат питаться овощным супом. 

Опасность: снижение жизненного тонуса, для организма стресс, упадок сил и настроения, возвращение после окончания диеты былого веса.

Диета на яблочном уксусе 

Суть: в пищу добавлять яблочный уксус. Уксус активирует обмен веществ в организме. 

Опасность: для организма бесследно регулярное употребление уксуса не проходит. Страдают в первую очередь слизистые желудочно-кишечного тракта.

Дыхательная диета 

Суть: следует питаться не продуктами, а воздухом

Опасность: голодание очень опасно для организма, в особенности, если имеются какие-то заболевания. Вряд ли похудеть удастся во время такой диеты, только приобрести лишние болячки.

Диеты не отменял еще никто, но насиловать и мучать себя все же не нужно. Ко всему важно подходить с умом!

диета диеты опасность суть организма вред время здоровья

диета диеты → Результатов: 14 / диета диеты - фото