Диета – враг человека

Диета – враг человека

К слову сказать, самыми худыми женщинами в мире заслуженно считаются представительницы японской нации. Вечный пост (диета) для них – своего рода религия, жизненный манифест, дальше которого они либо вообще ничего не видят, либо видят, но с отвращением морщат носы. Быть полной женщиной в Японии – хуже не придумаешь; неприкасаемым в Индии жилось куда легче, чем здесь живётся толстушкам. Дело в том, что Япония относится к странам с древней культурой, причём культура эта блюдётся самими японцами (в отличие от тех же самых европейцев) в чистоте и незыблемости. Услады и радости бренного тела, человеческой физики вытесняется из культуры этой абсолютным доминированием радостей духовных, невидимых, но способных явиться человеку через пассивное созерцание. Поэтому еде (сама пища замещается ритуалом приёма пищи) отводится в Японии чрезвычайно мало места, а, следовательно, по логике вещей, и женщины там худые и стройные. Мало едят, потому и стройные. Это что касается в Японии.

Америка (сюда можно отнести все страны расположенные на двух этих континентах) и Европа – не Япония. У Европы и Америки другая философия, другой путь развития. Поесть здесь очень любят: едят много, часто, с удовольствием, нахваливая, выспрашивая добавочные порции, то и дело меняя вкусовые и эстетические предпочтения. Разумеется, подобная страсть закономерно приводит к излишнему весу, чрезмерной полноте, ожирению и связанным со всем этим заболеваниям. При этом оправданием полноты служит ничто иное, как неправильное функционирование пищеварительной системы, вызывающее склонность к полноте. Поэтому из рациона и убираются те или иные “несовместимые с организмом” продукты. Склонность – та самая основа, на которой стоит всякая система похудания.

А теперь ответьте на один вопрос: видели ли вы когда нибудь (на фотографиях, из документальных кинохроник) узников концентрационных лагерей, страдающих “склонностью”. Не берусь заявлять, что эсэсовцы были дипломированными диетологами, но их пациенты худели действительно.

В действительности любовь европейцев (американцев) одной только гастрономией не ограничивается. Любят здесь и диеты. Особенно женщины. Особенно из разряда “что надо есть, чтобы похудеть”. Откормятся, значит, дальше некуда и – прямиком на диету. Тут начинается самое интересное: листание справочников, подписка на диетологические советы и практики, походы к психологам, народным лекарям (лекари из народа прижились исключительно в России и ещё в некоторых диких регионах – в Европе их всех сожгли дотла ещё лет четыреста назад) и другим подобным “специалистам”.

Результаты диет.

Результат от диеты может быть исключительно трёх видов:

1) Ни черта не помогла (диета не помогла). Если смотреть правде прямо в глаза, то это и есть эффект от любой диеты, применённый объективно.

2) Помогла на время, но результат оказался прямопротивоположным. Диета может помочь избавиться от лишних килограммов только (и только!) в период её практикования. Далее можно привести аналогию с неверно построенной дамбой (плотиной, запрудой и т. д.). Килограммы возвратятся к вам, но возвратятся они не одни, а с огромными дивидендами.

3) Наконец, самый страшный итог диеты. Диета помогла. Помогла приобрести вам гастрит, язву, диарею, мышечные спазмы, углеводную недостаточность, бессонницу, белковый и йодный дефицит, дистрофию, навязчивый страх по отношению к любой без исключения еде и – О, ЧУДО! СМЕРТЬ. А умирают закоренелые диетоманы именно от голода: при использовании любой из многих сотен диет, наступает такой момент, когда сам человек ставит перед собой вопрос “Прекращать диету, или нет?”. Ответов на него, как сами понимаете, может быть всего два. Да. Нет.

1) Человек выбирает ДА. Диета заканчивается. Вес постепенно стабилизируется, сначала возвращается к нормальным показателям, потом, преодолев обычную свою планку стремительно начинает набирать высоту. Нет ничего экстраординарного. Закон сохранения энергии по-прежнему действует, и, слава богу, что действует.

2) Человек выбирает НЕТ и продолжает поститься (голодать) дальше. Вес теряется, человек худеет, здоровье уплывает неведомо куда, последние силы тратятся на заглатывание антидепрессантов и снотворных, личность заметно деградирует, а мышечные ткани атрофируются и отмирают. При этом практически ничего уже нельзя изменить. Отвращение к еде и боязнь поправления таковы, что организм банально отказывается принимать пищу. Болезнь эта, как говорится, не лечится. Физическая смерть наступает скоро и безапелляционно.

Таким образом, человек сам для себя решает вопрос о “пользе” диеты. Это касается всех диет: диета просто не может быть безвредной. Вред её определяется тем, что построена она именно на голодании, то есть лишении организма определённых (безусловно, необходимых) химических элементов. Взять, к примеру, какую–нибудь раскрученную рекламодателями мамзель далеко запенсионного возраста заявляющую о том, что де её-то диета (йогуртовая, кефирная, сухомолочная и т. д.), единственно верная и помогает на все сто процентов. На самом деле с мамзелью всё понятно (откачали ей в больничке лишний центнер жира, и стала походить она не на зерноуборочную технику типа комбайн “Нива”, а на худосочную клячу из кинофильма “Поднятая целина”). А вот с теми особами, кто этим мамзелям верит, дело обстоит куда сложнее. А верят им в основном молоденькие девушки, для которых лишний грамм и миллиметр в талии смерти подобны. Верят и садятся на “обезжиренные” диеты. И пошло, и поехало. Жир в организм не поступает, организм слабеет, а все питательные элементы, поступающие из обезжиренного кефира – йогурта тратятся исключительно на поддержание жизненно-важных функций: то есть не сдох, да и ладно. А вот на второстепенные функции (умственная деятельность, обновление кожных покровов, секс и т. д.) организм уже сил не находит и начинается постепенное их отмирание. В итоге через годик – другой девушка становится не только безмозглой, страшной и фригидной, но ещё и лишает себя самой главной женской радости – радости материнства ( жир – главный участник синтеза половых гормонов). Тем-то мамзелям через месяц уже будут Мендельсона играть (далеко не свадебного), а вот женщины, у которых, казалось бы, вся жизнь впереди теряют здоровье и становятся навеки несчастными.

диета диеты помогла организм японии женщины ещё радости

диета диеты → Результатов: 14 / диета диеты - фото