Как сделать средство для снятия макияжа

Как сделать средство для снятия макияжа

Ингредиенты

Этот рецепт – простая смесь растительных масел, она поможет удалить обычную (не водостойкую) тушь и карандаш для глаз, при этом тушь удаляется легко, без многоразового протирания чувствительной кожи век. Масла соединяются с косметикой, позволяя легко удалить ее. Во-вторых, они увлажняют кожу и ресницы. Основные масла, используемые для средств снятия макияжа с глаз – касторовое масло, оливковое масло холодного отжима и масло канолы. Однако, я предложила бы использовать масло из виноградных косточек или смесь его и касторового масла в отношении 2:1. А причина в том, что это самое безопасное растительное масло для косметического использования, потому что фактически никогда не вызывает раздражение кожи. Такое масло быстро впитывается в кожу и не оставляет жирного блеска.

Очень важен аппликатор, который вы используете. Никогда не опускайте голые пальцы в масло для снятия макияжа, потому что так легко занести туда бактерии. Делайте это мягкими хлопковыми салфетками. Кроме того, нужно найти подходящую баночку для средства, которую просто стерилизовать. Для стерилизации опустите ее в кипяток минимум на 30 секунд.

Рецепт и метод использования

Так как рецепт содержит всего одно или два масла, времени на приготовление уходит совсем чуточку. Если вы решили воспользоваться одним маслом, просто налейте его в баночку. Если двумя – соедините вместе одинаковое количество каждого, налейте в емкость для средства и встряхните. Можно еще добавить капсулу витамина Е для еще большего увлажнения кожи. Закройте баночку крышкой и напишите на ней дату изготовления. Если вы не знаете, сколько времени пользоваться средством, посмотрите срок хранения на этикетке масла, входящего в состав смывки.

Чтобы использовать приготовленное средство для снятия макияжа с глаз, опустите новую хлопковую салфетку в смесь и мягко протрите ей свои глаза и ресницы. Старайтесь, чтобы масло не попало в глаза. В лучшем случае это сделает все вокруг расплывчатым на несколько минут, а в худшем может вызвать раздражение глаз. Оставьте масло на коже на несколько секунд и затем, уже другой салфеткой, смоченной в чистой холодной воде, осторожно сними макияж. Повторите процедуру, пока от него не останется никаких следов.

Источник: www.pro-glazki.ru

Фото shutterstock.com

масло масла глаз макияжа снятия легко кожи рецепт

масло масла → Результатов: 33 / масло масла - фото