Нарастить ресницы или вырастить

Нарастить ресницы или вырастить

В ближайшем салоне можно сделать наращивание ресниц и уже сегодня очаровывать поклонников взмахом «новых» своих красавиц. А можно, проявив немного терпения, такие же роскошные вырастить, но свои. 

Помогут вырастить ресницы питательные масла – репейное, касторовое, миндальное, персиковое, масло зародышей пшеницы. Следует наносить на реснички любое перечисленное масло в чистом виде или с добавлением масляного раствора витамина E, результат будет заметен при регулярном применении через две недели. 

На палец нанесите капельку масла, его поднесите к ресницам, и производя моргание, от корней до кончиков распределите масло. В течение месяца каждый вечер проделывайте такую процедуру, когда будут видны заметные результаты, в неделю одного раза будет достаточно. От использования туши при лечении маслом постарайтесь воздержаться. 

Чтобы отеков глаз избежать, касторовое или репейное масло на ночь на коже не оставляйте, 
вполне достаточно воздействия на ресницы двух часов. Остатки масла аккуратно промокните 
салфеткой. 

В равном количестве смешайте репейное и касторовое масла, вазелин, коньяк. Такая «волшебная» смесь помогает укрепить и вырастить ресницы, а также им придать блеск. 

Регулярным использованием масел не ограничивается уход за ресницами, побаловать их можно компрессами из лекарственных трав или черного чая крепко заваренного. 

Чтобы приготовить настой, нужно взять цветков ромашки аптечной столовую ложку или 
василька, стаканом кипятка залить, накрыть и не менее часа дать настояться. Процедить. 
В полученной жидкости смочить ватные диски и на десять минут приложить к глазам. В течение дня несколько раз повторять эту процедуру, используя настой. 

Это полезно и способствует росту ресниц, а также компрессы успокаивают и увлажняют кожу вокруг глаз и снимают отеки и покраснения. 

Чтобы вырастить длинные, красивые ресницы, не следует пренебрегать ежедневным уходом. 
Косметику снимайте на ночь обязательно специальным молочком, снимающим с глаз макияж, не используя по возможности мыло. Также следует пользоваться для области около глаз качественным кремом, это на питание ресниц тоже влияет. 

Если использовать лечебные настои и питательные масла, и не забывать о систематическом уходе, вырастить шикарные ресницы можно без проблем. Самое главное – терпение и настойчивость.

ресницы вырастить масла масло глаз касторовое репейное ресниц