Уход за ногтями в домашних условиях

Уход за ногтями в домашних условиях

Полноценное и сбалансировано питание, которое обеспечивает достаточное поступление в организм витаминов и минералов – залог хорошего состояния ногтей. Кстати одним из главных элементов обеспечивающих нормальное состояние ногтей является кальций, поэтому в вашем рационе всегда должны присутствовать продукты богатые кальцием или же вы можете использовать следующий рецепт, который поможет восполнить недостаток кальция в организме:

Необходимо взять яичную скорлупу, прокалить её в духовке, истолочь в порошок и принимать по 1/6 чайной ложки в стакане воды 1-2 раза в день в течение месяца. Этот природный источник кальция обеспечивает максимальное его усвоение в организме, в отличие от лекарственных препаратов кальция.

Помимо внутреннего баланса организма, на ногти воздействуют и внешние факторы, различные химические вещества, тепло, холод и другие. Поэтому наряду с полноценным питанием изнутри нужно обеспечить ногтям надлежащий уход и снаружи. Для этого можно регулярно посещать косметические салоны или же научиться ухаживать за ногтями в домашних условиях.

Рецепты по уходу за ногтями в домашних условиях

Питательная маска с применением увлажняющего крема:

Нанести на ногти и кожу вокруг них обычный питательный увлажняющий крем, надеть на руки резиновые или целлофановые перчатки, укутать на несколько минут. Затем остатки крема снять спонжем. Или же просто рекомендуется ежедневно втирать в кожу вокруг ногтей и сами ногти жирный крем, проводить процедуру лучше всего перед сном.

Применение оливкового масла в уходе за ногтями в домашних условиях

Рецепт 1:

Ванночка из тёплого оливкового масла, разогретого на водяной бане, куда следует погрузить ногти полностью на 10-15 минут, после чего можно втереть в ногти и кутикулу лимонный сок.

Рецепт 2: маска из оливкового масла делается очень просто, нужно нанести оливковое масло на ногти и кутикулу, надеть поверх перчатки и оставить на ночь.

Солевые ванночки для ногтей.

Для приготовления солевой ванночки рекомендуется использовать морскую соль, так как в ней содержится большое количество минералов. Соль размешивают в тёплой воде в пропорции 1:10 и опускают в раствор ногти на 15-20 минут. Повторять процедуру рекомендуется ежедневно в течение нескольких недель, для достижения максимального результата.

ногти ногтей ногтями масла рецепт кальция рекомендуется оливкового

ногти ногтей → Результатов: 30 / ногти ногтей - фото