Наращивание ногтей. Технологии и виды наращивания ногтей

Наращивание ногтей. Технологии и виды наращивания ногтей

Наращивание ногтей с помощью моделирования различными материалами, наиболее популярными из которых сегодня является акриловая пудра и специальный прочный гель (или смола). В результате такого наращивания получают гибкие и прочные, эластичные и упругие ногти. Акриловые ногти, так же как и гелевые ногти, наращивают на формы и на типсы.

Первый вариант наращивания ногтей ( наращивание на формы ) возможен только в тех случаях, когда есть свободный край ногтя, который и удлиняют. С помощью специальной формы для наращивания ногтей, которую подставляют под ногтевую пластинку, создают продолжение настоящего ногтя. После того как ноготь был удлинен, сверху наносится еще один слой массы, чтобы сделать переход незаметным, а ногтевую пластинку - максимально устойчивой к внешним воздействиям. Акриловая масса быстро застывает. Внешне, при хорошем исполнении работы, отличить ее от настоящего ногтя нельзя. С помощью специальных порошков, которые добавляют в массу, ногтю придают естественный цвет.

Достоинством акрила является то, что его легко снять. С помощью специального растворителя масса растворяется и легко снимается. Недостатком акриловой массы является ее "стоматологический" запах, который затем выветривается.

Гель также отлично симулирует настоящий здоровый ноготь благодаря своему гладкому блеску. Застывает гель на формах или на типсах под воздействием ультрафиолета. Но, однажды треснув, не ремонтируется - придется делать новый ноготь.

Трудно от гелевых ногтей и избавляться - только с помощью спиливания удается снять с ногтя застывший гель. Второй способ наращивая ногтей предполагает использование типса - заготовки по форме ногтя. Типсы для наращивания ногтей обычно изготавливаются из тех же материалов, что и используются при наращивании. Этими же материалами они укрепляются. Обычно такая технология наращивания ногтей используется тогда, когда ноготь не имеет свободного края. Результаты наращивания ногтей смотрятся великолепно, а держатся долго: от 3 до 4 месяцев, с ежемесячной коррекцией.

Если гель был нанесен на свой ноготь, корректируется граница между ним и ногтем, до желаемой величины запиливается длина ногтя, примерно вполовину - толщина, а на оставшейся половине делается то же самое, что и при первой процедуре наращивания. Наличие типса обязывает к его корректированию по длине и нанесению нового слоя геля. Растворителем гель с ногтя не снимается, поэтому мастера используют либо пилки, либо аппаратные насадки.

Ногти после наращивания требуют бережного ухода. Сначала, конечно, нужно привыкнуть делать наращенными ногтями обычные бытовые манипуляции: застегивать пуговицы, нажимать на клавиши и многое другое. Избегайте ударов - можно повредить свой ноготь, и выполняйте все домашние работы в резиновых перчатках. Также стоит носить в сумочке клей для ногтей - образовавшуюся по какой-то причине трещинку всегда можно будет заклеить, сохранив ноготь до коррекции.

Нарощенные ногти можно красить обычными лаками, снимать которые рекомендуется безацетоновыми жидкостями на масляной основе. При желании наращенные ногти можно подпиливать мелкоабразивными (ни в коем случае не железными!) пилками и шлифовать.

Наращивание ногтей имеет ряд противопоказаний: во время курса антибиотиков или химиотерапии. В этот момент в организме человека выделяется ацетон, способствующий отторжению ногтей. абсолютным (хотя и временным) противопоказанием для наращивания является грибковое поражение ногтей. и перед проведением процедуры наращивания ногтей кутикула не должна быть повреждена. Обрезной маникюр лучше сделать либо за два-три дня перед наращиванием.

Коррекция нарощенных (наращенных) ногтей

Коррекция нарощенных ногтей - Ваш собственный ноготь постепенно отрастает и возле кутикулы образуется полоска без акрила (геля). Поэтому, чтобы ногти имели по-прежнему ухоженный вид необходимо делать коррекцию ногтей, примерно один раз в 2-3 недели (зависит от скорости роста Ваших собственных ногтей).

Если через два-три месяца собственный ноготь вырастает на такую длину, что искусственный кончик лишь завершает его, то кончики надо обновить, поскольку они могут отделиться от натуральных ногтей.

Не вредны ли искусственные ногти?

Современные искусственные ногти, прежде всего от крупных известных производителей, совершенно безвредны для натуральных ногтей. Натуральные ногти под ними растут совершенно нормально.

Выбор длины наращиваемых ногтей

Такой выбор зависит от Вашего типа и желания. Следует только придерживаться основного правила - удлинение ногтя, т.е. край выходящий за пределы естественного ногтевого ложа - должно быть короче самого ногтевого ложа. Оптимально, если кончик в два раза короче ногтя. Иначе ноготь может обломиться. Если Вы не привыкли к длинным ногтям, то лучше начинать с небольшой длины.

Прочность искусственных ногтей

Искусственные ногти довольно прочны, поскольку многократно усилены накладками и закрепляющим материалом. Но если Вы предпочитаете более длинные ногти, то Вам сначала придется научиться осторожному обращению с ними.

ногтей ногти наращивания ноготь ногтя гель помощью наращивание

ногтей ногти → Результатов: 30 / ногтей ногти - фото