Shellac – практичный маникюр для современных леди

Shellac – практичный маникюр для современных леди

Во время учебы в институте у меня всегда были наращенные ногти, и я испытала все их виды. В конце-концов, в какой-то момент мне надоела постоянная коррекция и поломка ногтей, так что я отказалась от них вообще. В настоящее время сделала вместо маникюра на ногтях модное покрытие шеллак. Спешу рассказать о своих впечатлениях.

Сразу нужно сказать, что я осталась довольна результатом, особенно порадовало то, что работали очень быстро, и ногти мои не пострадали. Начали с традиционного маникюра, затем предложили выбрать оттенок Shellac. Ногти очистили специальным раствором и принялись за нанесение покрытия. Сначала на ногти нанесли базовый слой, затем - два слоя лака выбранного оттенка, а в самом конце - завершающий слой, прозрачный - и мои ногти засияли глянцем. Слой за слоем, каждый раз подсушивая их лампой с ультрафиолетовым излучением, мастер трудилась над своим сооружением около часа, включая маникюр.

Маникюр как маникюр, что в нем особенного? Нужно заметить, что мои ногти после затяжной реабилитации от трехлетнего применения искусственных ногтей, наконец, пришли в нормальное состояние, хотя, похвалиться их особой прочностью не могу. Вот почему я выбрала лак для ногтей шеллак: это дополнительная профилактика. Не вдаваясь в подробности, можно приобрести Shellac по доступной цене нескольких оттенков и нанести любое покрытие на дому. Даже ультрафиолетовая лампа у меня есть! Первая неделя прошла с бесконечной радостью за совершенство своего маникюра (это несмотря на мою активность в связи с работой по дому!).

Прошло недели две, или чуть меньше, и шеллак стал понемногу отслаиваться. Пришлось сдерживаться, чтобы не соскрести его! Затем, дня через два я удалила покрытие самостоятельно. Хорошо, что мастер в салоне рассказала мне, как при этом обойтись без лишних затрат. Я приложила ватный диск, пропитанный жидкостью для снятия лака к ногтям и закрепила его фольгой. В таком состоянии я оставила ногти на двадцать минут. Когда я сняла фольгу, этого времени оказалось достаточно для размягчения покрытия, оставалось только легонько удалить его деревянным инструментом. 

Могу сказать в заключении, что покрытие Shellac идеально создано для деловых и энергичных женщин. Лак прочно сохраняется и остается на ногтях целые две недели, и каждый день при этом вы знаете, что ваши руки красивы и ухожены. Состояние ногтей не подвергается таким осложнениям, как при наращивании. Чтобы выполнить красивое покрытие, тоже не требуется много времени. А на отдыхе Shellac просто незаменим.

ногти shellac покрытие ногтей маникюр слой маникюра мои