Уход за кожей зимой

Уход за кожей зимой

НАСТОЙКА ИЗ ТРАВ

После снятия грима и умывания прохладной водой с мягким мылом или с овсяными хлопьями протрите кожу специальной жидкостью, которую приготавляете так: 1 ложку корня мальвы 1 ложку липового цвета 1 ложку меда заливаете стаканом холодной воды и кипятите под крышкой 10 минут. Затем составляете с огня кастрюльку и оставляете еще на 10 минут' настаиваться. Потом отвар процеживаете и переливаете в бутылочку* Можете пользоваться этой жидкостью несколько дней. храня ее в холодном месте и затыкая кусочком ваты.

ДОМАШНИЙ КАМФАРНЫЙ КРЕМ

Перед сном сполосните лицо холодной водой и вотрите камфорный крем. который вы можете сделать сами. Возьмите: 50 г. несоленого жира 50 г. камфорного масла

Растопите жир на пару. как следует смешайте с камфорным маслом. перелейте в чистую баночку и остудите.

Немного трудней ухаживать за жирной кожей, на лице часто выступают красноватая сыпь и угри. Лицо надо мыть два раза в день прохладной кипяченой водой с салициловым мылом, затем протирать вечером отваром хвоща который подсушивает кожу.

Столовую ложку хвоща заливаете стаканом холодной воды и кипятите 20 минут, затем процеживаете и отвар готов.

Угри протирайте салициловым спиртом ваткой, накрученной на спичку. В сильные морозы под пудру накладываете крем для жирной кожи.

Если на лице появятся красноватые пятна и зуд протирайте эти места борноцинковым раствором. Зимой. когда так не хватает солнца и витаминов, попробуйте сделать такие маски.

ТВОРОЖНАЯ МАСКА

Возьмите 2 ложки свежего творога. разотрите с сырым желтком и несколькими каплями перекиси водорода. Масса должна быть без ком-ков и не слишком густая. Наложите ее на лицо и шею. Через 10-15 минут смойте маску холодной водой. Такая маска оживляет кожу. делает ее немного светлей, потому что кожа зимой приобретает сероватый оттенок.

лицо водой ложку холодной крем зимой кожу

лицо водой → Результатов: 32 / лицо водой - фото