Маски из арбуза и дыни

Маски из арбуза и дыни

Зато сейчас мы можем не просто вдоволь полакомиться арбузами и дынями, но и сделать из них всевозможные маски и лосьоны.

Даже самое обыкновенное протирание кожи соком арбуза омолодит ее, увлажнит и обогатит необходимыми витаминами. 

- Отжимаем 1 ст. ложку арбузного сока, добавляем 1 ст. ложку кипячёной воды и дважды в день протираем кожу данной жидкостью. Можно пропитав имеющимся составом марлю - сделать компресс и наложить его на чистое лицо на 15 минут. 

- Можно просто нарезать тонкими ломтиками мякоть арбуза, остриём спички вытолкнуть семена и наложить ломтики на лицо на 20 минут. Затем умыться кипячёной водой. 

- Маска для жирной кожи 

Измельчаем мякоть арбуза и добавляем картофельного крахмала, до получения сметанообразной массы. Наложить ее на лицо и держим в течении 10-15 минут. Кожа приобретёт матовый и красивый оттенок. 

- Для нормальной кожи 

Измельчим арбуз, добавляем 1 ст. ложку мягкого творога и столько же меда. Накладываем на лицо на 14 минут, смываем сначала тёплой водой, затем умываемся прохладной. 

- Для сухой кожи 

нам потребуется 2 столовой ложки измельчённой мякоти арбуза, которые нежно будет смешать с одной чайной ложкой сметаны и аналогичным кол-вом оливкового масла, все это перемешать и накладывать на лицо на 10 минут. Смыть смоченным в теплой заварке зеленого чая, тампоном. Спустя 5 минут умыться прохладной водой и протереть лицо кубиком льда. 

- Омолаживающая маска

Измельчаем около 200 гр. арбуза, добавляем 1 столовую ложку сока алоэ. Необходимо листья алоэ предварительно продержать в холодильнике в течении 2-ух недель на нижней полке. Смесь хорошо перемешать, и добавив в нее 1 чайную ложку мёда, можно наносить на лицо, удерживать в течении 10-15 минут. Маску смыть тёплой водой, после лицо протереть кубиком льда. 

- При жирной себорее головы

Отжать четверть стакана арбузного сока, добавить в сок чайную ложку тройного одеколона, перемешать смесь, затем за полчаса перед мытьем втереть в кожу головы. После промывки волос шампунем, лучше всего сполоснуть голову тёплой водой немного подкислённой лимонным соком. 

Наряду с арбузом, в осеннее время года мы часто покупаем дыни, которые кстати, не менее полезны для кожи лица. 

- Лосьон из дыни 

Из мякоти дыни выжать пол стакана сока, добавить 1 столовую ложку водку и 1 чайную ложку мёда. Протирать кожу 2 раза в день ( утром и вечером).Можно хранить лосьон в холодильнике. 

- Маска для жирной кожи из дыни 

Измельчить дыню и добавить размолотых с помощью кофемолки овсяных хлопьев , до получения кашицеобразной массы . Накладывать смесь на 10-15 минут на лицо. 

- Увлажняющая маска для нормальной кожи 

Нарезаем дыню тонкими ломтиками. Накладываем на лицо марлю, сверху кладем ломтики и удерживаем в течении 20 минут. 

- Дыневая маска для сухой кожи 

К 2 ст. ложкам дыневого пюре добавляем 1 ст. ложку сметаны и 1 яичный желток, хорошенько перемешиваем, затем на 10 минут накладываем на лицо. Смываем все это воспользовавшись тампоном, смоченным в тёплой воде, затем умываемся прохладной водой. 

- Дыня для отбеливания кожи 

Измельчаем дыню, берем 2 ст. ложки дыневого пюре, смешиваем с 1 чайной ложкой мёда и половиной чайной ложки сока лимона. Маску накладываем на лицо и держим около 10-ти минут. Умываемся водой комнатной температуры, затем наносим на лицо увлажняющий крем.

- Маска из дыни при веснушках 

Укладываем тонким слоем на лицо дыневое пюре, сверху кладем влажную марлю. Смываем маску через 20 минут, используя воду комнатной температуры. 

- Для усиления пышности и роста волос


Отжимаем из дыни сок, на половину стакана которого добавляем 1 чайную ложку мёда и половину чайной ложки водки, хорошенько перемешать и втереть перед мытьём за 30 минут, втереть жидкость в кожу головы и распределить ее по всей длине волос. Сверху надеваем полиэтиленовую шапочку. Смываем маску для волос шампунем, наиболее подходящим вашему типу волос.

лицо ложку кожи водой дыни добавляем арбуза маска

лицо ложку → Результатов: 19 / лицо ложку - фото