Сохраните ноги красивыми. Упражнения для ног

Сохраните ноги красивыми. Упражнения для ног

Если у вас короткие ноги, то носите длинные узкие брюки с высоким поясом, короткие пиджаки и куртки. Такая одежда визуально улучшает пропорции тела.

С помощью упражнений можно улучшить форму ног. Форма и объем ног зависят от толщины костей бедра и голени, а также от развития основных ножных мышц ноги.

У некоторых женщин ноги полные, и они хотят сделать их тоньше. Это реально, хотя и нелегко. Прежде всего, нужно избавиться от лишнего жира, который покрывает мышцы ноги. Лучшим средством для этого является медленный бег трусцой, а также упражнения на растягивание мышц. Продолжительность их выполнения не менее 15 минут. Упражнения выполняются в положении сидя, руками опереться о пол сзади.

1. Приподнимая таз и опираясь на руки, сгибайте ноги в коленях, стараясь не отрывать пяток от пола. Попробуйте пятками коснуться ягодиц.

2. Прямые ноги слегка разведите в стороны и поворачивайте их наружу и внутрь как можно сильнее.

3. Ноги, согнутые в коленях поставьте врозь. Разводите до предела колени наружу и соединяйте их.

4. Вытягивайте прямую ногу вперед, а другую подтягивайте, не сгибая за ней. Упражнение можно выполнять с продвижением вперед и назад («ходьба» сидя).

5. Приподнимите согнутые в коленях ноги, потряхивая, расслабьте мышцы.

Дефект, который можно заметить даже у многих молодых женщин, состоит в утолщении верхней части бедра сбоку, так называемые «галифе». Это некрасиво, но исправимо. Его также можно убрать при помощи приведенных выше упражнений. Предлагаем еще два дополнительных.

1. В положении стоя делайте махи ногой в сторону и внутрь 30-40 раз каждой ногой.

2. Круговые движения ногой в одном и другом направлении.

Приведенные надо упражнения выполнять с полной амплитудой, хорошенько растягивая мышцы ног, чередуя с расслаблением (потряхивания) и элементами самомассажа (различные растирания и разминания).

Перед занятием наденьте на ноги теплые, а на них непродуваемые (например, перкалевые) брюки, чтобы вызвать обильное потоотделение. И еще один совет: если вы хотите уменьшить мышечную массу ног, не ешьте белки животного происхождения после тренировок.

Источник: beauty.wild-mistress.ru

ноги ног упражнения коленях мышцы ногой

ноги ног → Результатов: 25 / ноги ног - фото