Принципы и правила качественного демакияжа

Принципы и правила качественного демакияжа

Декоративная косметика даже самого высокого качества может нанести вашей коже вред. Происходит это потому, что косметические средства находятся на вашем лице довольно продолжительное время, и естественно, что они смешиваются с внешними загрязнениями (в частности, с пылью) и испарениями кожи. Образовавшаяся смесь забивает поры и нарушает процесс питания кожа кислородом, да к тому же она является превосходной средой для существования и размножения болезнетворных микроорганизмов, которые могут вызывать различные воспалительные процессы.

По этой причине необходимо научиться правильно делать демакияж, используя средства, оптимально подходящие для вашего типа кожи, особенностей, возраста, а также подходящие для тех средств декоративной косметики, которым вы отдаете предпочтение. Кроме того, старайтесь, чтобы движения ваши были легкими, не трите кожу и двигайтесь только по массажным линиям лица.


Особое внимание следует уделить демакияжу глаз, ведь кожа век очень нежная и не имеет жировой подкожной клетчатки, а кроме того, если средство попадет в глаза, это может вызвать раздражение слизистой оболочки.


[pagebreak]
Начинать демакияж рекомендуется со снятия губной помады. Снимать ее нужно от уголков губ к середине, одновременно фиксируя кожу около уголков рта пальцами свободной от тампона руки.

Затем приступают к демакияжу глаз. Возьмите ватные тампоны, увлажните их и аккуратно поместите на нижнее веко под ресницы. Затем закройте глаз и начинайте смывать тушь с помощью еще одного ватного тампона по направлению роста ресниц. Замените тампоны, если они испачкаются раньше, чем вы закончите данную процедуру. И главное, следите, чтобы молочко или другое средство для демакияжа не попало в глаза. Ну а снимать макияж с век можно, использовав ватный тампон, увлажненный обыкновенной водой, на который наносится немного оливкового масла. Таким тампоном следует аккуратно смывать косметику с каждого века, двигаясь от внешнего уголка века к внутреннему (по верхнему веку), а потом обратно (по нижнему). Выполняйте эти манипуляции до тех пор, пока тампон не останется абсолютно чистым.

Кожа лица также должна очищаться исключительно по массажным линиям. И использовать в качестве средства для демакияжа в данном случае рекомендуется специальный очищающий крем, молочко или же жидкий эмульсионный крем.

кожа средства глаз демакияжа

кожа средства → Результатов: 22 / кожа средства - фото