Эффективные методы борьбы с целлюлитом

Эффективные методы борьбы с целлюлитом

Сегодня очень важно знать все о целлюлите и методах борьбы с ним. Ведь прежде чем начинать борьбу с врагом нужно его хорошенько изучить. Что же сегодня является самым эффективным способом борьбы с целлюлитом?

Прежде всего, стоит отметить, что целлюлиту подвергается большинство женщин планеты, а именно - 85 процентов. Не нужно пугаться, все не так страшно. Ведь соблюдая некоторые простые правила можно свести проявление целлюлита к минимуму.

Что такое целлюлит? 

Под нашей кожей размещены соединительные ткани, или как их еще называют перегородки, которые образовывают своеобразную сеть. Именно в них происходит накапливание жира. Тесно переплетенные перегородки, накапливающие жир начинают тесно переплетаться и в результате на поверхности начинают образовываться неровности под названием целлюлит. Стоит отметить, что женщины страдают от целлюлита намного чаще, чем мужчины в связи с тем, что мужские подкожные перегородки расположены не так плотно как у женщин. Еще одним виновником данной ситуации является то, что толщина женской кожи намного меньше. Более того, огромное влияние на организм женщины оказывают гормоны, которые отвечают за размеры жировых клеток и величину перегородок. Итак, для устранения проблемы целлюлита необходимо, прежде всего, справиться с двумя задачами:
- избавление от жира; 
- изменение внутренней структуры кожи. 

Задача 1. Избавление от жира 

Сделать это не очень трудно. Просто на всего необходимо похудеть используя диету и физические упражнения. Но при этом диета не будет иметь одинаковый эффект у всех. Ведь многое зависит от эластичности вашей кожи. Все дело в том, что кожа не всех людей способна возобновиться после похудения. Потерять эластичность кожа может и в связи со старением и гормонами. Поэтому после похудения кожа начнет прогибаться и тем самым еще больше усугубит проблему. Если потеря веса не помогла вам решить проблему 
апельсиновой корки, то приступите к работе над задачей №2.

Задача 2. Изменение внутренней структуры кожи

Эта сфера предполагает следующие действия:

- применение антицеллюлитной косметики. Самым простым способом улучшения внешнего вида кожи является применение лосьонов и кремов. Но при этом эффект будет очень кратковременным. Все средства против целлюлита условно разделяют на две большие группы: те, в состав которых входит кофеин, обладающий временным эффектом и способствующий повышению эластичности кожи, ее выравниванию; те средства, которые содержат витамин А, который накапливаясь в верхнем слое кожи выравнивает ее. Как в средства содержащие кофеин, так и в средства содержащие витамин А, входят такие компоненты как гинкго или витамин С, улучшающие циркуляцию в коже, а также подтягивающие ее.

Несмотря на некоторые преимущества кремов, и лосьонов их главным недостатком является кратковременность результатов и поверхностное действие, которое прекращается сразу же после посещения душа. Поэтому для достижения более реальных результатов необходимо прибегнуть к салонным процедурам.

- Профессиональные процедуры

• Липомассаж является долгосрочным решением проблемы, которое состоит из разминания кожи при помощи всасывающего устройства, что способствует повышению кровообращения и стимуляции выработки коллагена. К такой процедуре прибегают на различных курортах. Результаты заметны уже после шести сеансов. Стоимость одного сеанса от 1500 до 4500 рублей. Длительность результата - несколько месяцев.

• Лазер и радиочастоты можно назвать передовой инновационной технологией в лечении целлюлита. При этом он является более дорогим и высокотехнологическим способом избавления от апельсиновой корки. При помощи лазера или радиочастотного устройства делают массаж и всасывания, напоминающие липомассаж, но намного сильнее. Как результат вырабатывается коллаген, происходит изменение перегородок и исчезновение ямочек на коже. Эти процедуры сочетаются с тепловым эффектом, который воздействует на жировые клетки. Как лазер, так и радиочастоты являются относительно безболезненными. Рекомендовано применять не менее 4-8 сеансов длительностью тридцать минут каждый. Стоимость такой процедуры около 500 долларов. Как результат рельеф сокращается на 50 процентов. Результаты остаются от 6 месяцев до 2 лет. Чтобы поддерживать эффект необходимо выполнять процедуру раз в год.

• Лазерная липосакция носит название Smartlipo, или «умная липосакция». Процедуру делают под местной анестезией. Суть лазерной липосакции в уколах, которые делают под кожу крошечным волоконным лазером, растапливающим жир, который после этого отсасывают из-под кожи. Длительность процедуры два часа, реабилитационный период составляет несколько дней. Стоимость этого метода 5 тысяч долларов, но при этом результаты сохраняются в течении шести лет.

кожи является целлюлита необходимо процедуры средства кожа эффект

кожи является → Результатов: 12 / кожи является - фото