МОДНЫЙ МАКИЯЖ СЕЗОНА ОСЕНЬ-ЗИМА

МОДНЫЙ МАКИЯЖ СЕЗОНА ОСЕНЬ-ЗИМА

Аристократка

Бледность Английской аристократки или даже подруги графа Дракулы – один из самых распространенных трендов сезона. Наносим побольше тона, пудры, оставляем бледными губы и невыразительными, как бы припорошенными инеем, глаза, получаем модный образ сезона.

Готический шик

Черная или серая подводка, побольше черных теней на веках, в черном с ног до головы, вы выходите в черную ночь, со стороны все выглядит немного театрально, но не выходите из образа, выражение мистической отстраненности на лице – обязательное условие для данного образа.

Звезда глэм-рока

Если Вас не устраивает ни аристократическая бледность, ни натуральность и естественность, если хочется ярких красок и новых впечатлений образ звезды глэм-рока – создан специально для вас. Яркие тени, кричащие наряды с обилием глянцевой кожи, блестящий макияж в духе 80-х – сверкайте ярче всех!

Гейша

Четко подведенные глаза, взгляд из-под длинных ресниц, светлая кожа, красные губы – образ покорной гейши, создаем при помощи накладных ресниц, алой помады и атласных одеяний.

Главное в этом сезоне правильно расставить акценты:

Акцент на глаза

В этом сезоне модны следующие акценты на глаза:

тени – сливовые, сине-изумрудные, серебристые, другие яркие насыщенные оттенки, подводка, а так же подведенное верхнее веко, с легкой растушевкой, либо подведенное нижнее веко, ресницы длинные черные и коричневые (для светловолосых барышень), брови естественные, уложенные щеточкой (допустим эффект легкой запущенности), в моду возвращаются тени натуральных оттенков коричневые и бежевые.

Акцент на губы

Делая акцент на губы помните, что глаза при этом варианте должны выглядеть естественно, туши и блестящих сребристых теней в уголке глаза – будет достаточно. выбираем любую из тенденций этого сезона:

губы не четко очерченные (наносим помаду и блеск подушечками пальцев) помады насыщенно ягодных оттенков помады глубоких винных оттенков губы, покрытые бежевой помадой или тональным кремом

Маникюр

Лак должен быть либо ярким (синим, серебристым, красным, черным) либо прозрачным, светло-бежевым. Ногти в любом из этих случаев должны быть коротко подстрижены. Длинные ногти в этом сезоне не в фаворе.

глаза губы сезона помады оттенков образ тени либо