Модные тенденции этого года: что меняется, что остается

Модные тенденции этого года: что меняется, что остается

Цветные веки и блестящие яркие губы

Тени для век ? Конечно же, яркие и разноцветные! Глаза в сезоне 2011 выглядят очень оптимистично и радуют разнообразными цветами. Независимо от стиля, который вы выберете, все должно быть ярким: выгнутая черная стрелка на верхнем веке в стиле пин-ап, графическая комбинация из двух цветов, лиловые "Смоки- айз" или длинная стрелка ярко-оранжевого цвета.

Визажисты экспериментируют: наносят на глаза бирюзовые тени, подкрашивают ресницы синей тушью, а губы наоборот делают бесцветными, нанося немного помады или блеска натурального оттенка. Такой макияж подойдет для похода в клуб или на вечеринку. Самым модным наступающим летом будет желтый цвет. Веки, подведенные желтым, смотрятся очень футуристично и радостно.

Визажисты Loewe советуют авангардный стиль: они одновременно подводят бирюзовыми тенями глаза и рисуют красные губы.

"Смоки- айз"

Мода на подведенные черным глаза остается, однако есть одна новая деталь, теперь модно подкрашивать и внутренний край нижнего века. У моделей Just Cavalli глаза выделены черным, вернее даже антрацитным цветом. Верхнее и нижнее веки подводятся длинной толстой стрелкой из теней темно-серого цвета. И много-много туши. Губы при этом остаются телесного цвета, щеки не румянятся. У Chanel глаза также выделены черным, однако появилась одна новая тенденция: черная линия подчеркивает прямой пробор на голове. Об этом будет подробнее чуть дальше.

Акцент на губы

Одной из мега-тенденций лета 2011 будут яркие матовые губы . Цвет может варьироваться от кораллового до розового, но остальной макияж должен быть нейтральным, однако со "здоровым блеском". Обратите внимание на новые цвета: так, модели у Jil Sander красят губы достаточно резким розовым, а Moschino предлагает неоновую оранжевую помаду.

>Натуральный макияж

Губы телесного цвета остаются в моде: однако добавьте немного бронзового оттенка, совсем бесцветные губы уже не актуальны.

Маx Mara предлагает макияж с ненакрашенными глазами и кремовыми губами. Очень естественно и молодо. Dolce & Gabbana добавляет немного блеска для губ и туши на ресницы , что выглядит чисто и невинно. Модели у Chlo так выделили губы и брови бежевым, что кажется, даже чрезмерно перестарались.

Лак для ногтей

Представленный прошлой весной лак для ногтей Particulire Chanel раскупили так быстро, что почти все фирмы решили в этом году выпустить лаки полюбившегося серо-коричневого оттенка. Реклама диктует правила: этим летом нельзя появиться без лака для ногтей: от ярко-серого (Dior) и темно-жемчужного антрацитного (Chanel) до винтажного синего (Yves Saint Laurent).

Прически

Прямой пробор

Прямой пробор встречается почти в каждой коллекции и стал обязательным для причесок с хвостом на затылке.

Пучки и косы

Небрежный пучок на голове носят теперь немного сбоку и с ободком для волос.

Также модно заплетать волосы сбоку в маленькую косичку по всей голове.

Эффект влажных волос

Эффект влажных волос снова в моде, со множеством геля, воска и помады.

Модели у Lanvin объединяют два стиля, у них влажные волосы заплетены в косы, губы накрашены белым, а ресницы нарощены и подкрашены.

Объемные прически

Начосы на голове с помощью пенки для волос и расчески остаются в моде. Пышные прически добавят гламура в ваш праздничный образ. Однако пышные начесанные волосы, заплетенные в косу, могут выглядеть и по-рокерски, как, например, у Diesel. Модели Marc Jacobs начесывают и растрепывают волосы в хвостах, чтобы создавать дополнительный объем волос.

Платки для волос

Дискуссии окончены: платки на голову идут всем и созданы они для разных случаев. Herms сразу предлагает инструкции, как правильно их повязывать.

Элемент мужского стиля все еще остается важным аксессуаром женского. Это может быть как классика (Dsquared), так и спортивные панамы из красной кожи у Tommy Hilfiger. Just Cavalli предлагает бежевые ковбойские шляпы из кожи рептилий.

Ведущие визажисты мира разработали несколько направлений на каждый вкус. Вы можете выбрать буйство красок или подчеркивать натуральную красоту, чуть накрашенные глаза или ярко подведенные черным и темно-серым, косы и начесы или влажные волосы.


Так что, если любите быть в центре внимания — присмотритесь к новинкам: антрацитовым или желтым теням для век, серым тонам лаков для ногтей, коралловой матовой губной помаде. Ну а любительницам натуральной красоты мы можем посоветовать добавить немного акцента на губы, чтобы они не были бледными и туши на ресницы. Не бойтесь экспериментировать.

Автор: Надежда Силкина

Фото shutterstock.com

губы глаза 2011 волос цвета волосы однако черным