Как отрастить длинные волосы? Главные секреты

Как отрастить длинные волосы? Главные секреты

Отращиваем волосы: правила

Для начала – правила для тех, кто хочет отрастить длинные волосы.

Питайтесь правильно! Волосам нужен строительный материал, поэтому в пище должно быть достаточное количество белка.

Принимайте специальные препараты для роста волос или хотя бы витамины. Самый главный из всех – биотин.

Как можно реже используйте утюжки, фен, щипцы.

Не полезны волосам и различные средства для укладки: лак, мусс и так далее. Что бы ни говорили производители, эти средства все-таки портят волосы.

Окраска химической краской повреждает волосы, поэтому постарайтесь и от нее отказаться. Лучше попробуйте старую добрую хну. Существует также и другая растительная краска для волос – ее можно найти в интернете.

Волосы начинают быстро расти из-за большего притока крови к коже головы. Поэтому ежедневно делайте массаж головы. Ниже я расскажу, как.

Как можно чаще расчесывайте волосы. Это, опять же, неплохой массаж кожи головы.

Мойте голову правильно! Как? Об этом мы писали тут: Как правильно мыть волосы.

Щадите волосы: не подставляйте их под палящее солнце, носите шапку в холода, не расчесывайте в мокром виде.

И самый главный секрет длинных волос – это маски для волос, причем – самодельные, народные. Без них (или с применением недорогих покупных масочек) длинные и красивые волосы почему-то не отрастают.

Если у вас есть возможность покупать дорогостоящие препараты для отращивания волос, обратите внимание на ампульные комплексы известных фирм – они помогают очень быстро отрастить длинные волосы.

Но самый действенный метод – это посетить косметолога. Курс физиопроцедур позволит активизировать кровообращение в коже головы, что положительно скажется на волосах. А мезотерапия (уколы витаминных препаратов прямо в кожу головы) существенно ускорит рост волос. Правда, процедура не из приятных

Как делать массаж головы для роста волос

Как я уже говорила, массаж головы помогает отрастить длинные волосы. Механизм прост: массаж усиливает приток крови к волосяным луковицам. Питание их улучшается, поэтому волосы растут быстрее и крепче. Существует несколько способов массажа головы.

Массаж головы кончиками пальцев

Засуньте ваши пальцы под волосы, поставьте их непосредственно на кожу головы и начинайте массировать, сдвигая кожу и не отрывая от нее пальцев. Начните со лба и висков, двигайтесь по голове вниз. Промассируйте так всю голову.

Массаж головы простукиванием

Сожмите руки в кулаки. Ребрами кулаков начните простукивать всю голову, начиная от лба и висков, и заканчивая у шеи. С какой силой стучать – решайте сами. Это, как говорится, на ваш вкус. Кстати, такой массаж отлично избавит от головной боли! Попробуйте!

Массаж головы самый простой

Но, пожалуй, самый простой и быстрый способ помассировать голову – это взять за волосы и нежно потянуть. Обработайте так всю голову. Кожа головы горит? Значит, волосы растут

Красивых и Длинных Вам волос! Надеюсь, скоро вы поделитесь с нами своим рецептом, как отрастить длинные волосы

волосы головы массаж волос длинные отрастить самый роста

волосы головы → Результатов: 45 / волосы головы - фото