Основы ухода за кожей лица

Основы ухода за кожей лица

Основа основ ухода за кожей - это очищение. Как же правильно очищать кожу с помощью косметического молочка?

Налейте немного очищающего средства на ладонь одной руки, а другой нанесите его крупными мазками по всему лицу. Мягкими движениями кончиков пальцев разотрите его по поверхности, с особой осторожностью смазывая кожу вокруг глаз. Крем должен быть распределен по всему лицу до линии волос.

Возьмите ватный тампон или оберните салфетку вокруг третьего и четвертого пальцев. Начиная со лба и продвигаясь далее по обеим сторонам лица, снимите очищающий крем легкими хлопками, направленными снизу вверх.

Оберните свежую салфетку или ватку вокруг указательного пальца и легкими, нежными движениями очистите кожу вокруг глаз. Так же свежей салфеткой очистите крылья носа.

Для того, чтобы очистить углубления и изгибы подбородка, сожмите кулаки, поместите оба указательных пальца под подбородок, а большие пальцы на подбородок. Круговыми движениями больших пальцев вотрите в подбородок еще некоторое количество очищающего крема. Затем снимите его салфеткой или ватным тампоном.

Нанесение тоника.

Эта процедура особенно освежает кожу. Тоник может вызвать слабое пощипывание, но он не должен вызывать ощущение жжения. Тоник наноситься с помощью ватного тампона сразу после очистки лица. Не смачивайте им губы и кожу вокруг глаз, так как это может вызвать раздражения и излишне высушить кожу.

Крем для век.

Кожа вокруг глаз содержит слишком мало жира и поддерживающих тканей, чтобы долго сохраняться гладкой и упругой, поэтому она нуждается в частом уходе и обильном увлажнении. По большому счету нет необходимости пользоваться особыми кремами, так как структура кожи здесь такая же как и везде. Не употребляйте крема, содержащие ланолин - это может вызвать воспаление и отечность.

"Гусиные лапки" образуются вокруг глаз от постоянного сморщивания кожи, когда мы улыбаемся или смеемся. К сожаления, как правило, ни один крем против морщин не в состоянии разгладить их или препятствовать их появлению.

кожу глаз крем 38313 движениями пальцев подбородок лица

кожу глаз → Результатов: 19 / кожу глаз - фото