Зависимость от косметики

Зависимость от косметики

В новой книге "Can You Get Hooked On Lip Balm?" ведущие ученые-косметологи раскрывают все тайны о средствах по каждодневному уходу. Мы приведем лишь некоторые выдержки из книги.

Вы не можете обходиться без бальзама для губ?

Кожа сложный орган со множеством слоев. Когда верхний слой кожи пересыхает, то автоматически поступает сигнал о регенерации, обновлении клеток кожи. Однако, если вы постоянно пользуетесь бальзамом для губ, ваши губы не пересыхают, не поступает сигнала об обновлении. Поэтому однажды, когда вы не воспользуетесь бальзамом, ваши губы пересохнут, кожа начнет обновляться, но вот вы уже не захотите ждать естественного увлажнения, а помажете губы бальзамом. Постоянное использование бальзама для губ приведет к тому, что клетки кожи разучатся регенерироваться.

 

Почему лак для ногтей делает ногти желтыми?

Некоторые лаки яркого и темного цветов могут действительно оставлять пятна на ногтях, так как краситель в лаке взаимодействует с ногтевой пластиной. Эту реакцию сложно предотвратить, так как не все яркие лаки и не на всех ногтях оставляют следы. Иногда потребуется несколько дней или недель, а может месяцев, чтобы ногти пожелтели.

Формальдегид - самый вредный компонент в в составе лаке, именно из-за него желтеют и слоятся ногти.

 [pagebreak]

Действительно ли эффективны средства для увеличения объема губ?

Да, они работают. Они раздражают ваши губы и делают их объемнее. При их нанесении вы чувствуете легкое покалывание, так губы реагируют на ментоловый ингредиент, который и работает стимулятором.

Однако этот эффект достаточно легкий и временный. А постоянное использование может повредить ваши губы.

 

Насколько чудодейственны дорогие кондиционеры для волос?

Стоит ли тратиться на дорогущие кондиционеры профессиональных марок или можно воспользоваться Рantene? Вся разница заключается в силиконе, главном компоненте кондиционера, в дешевых средствах (до 150 руб) его просто нет, а все, что стоит дороже примерно одинакового действа.

Даже самые известные марки делают кондиционеры из тех же самых ингредиентов, цена которым не более 150 руб. Поэтому выбирайте то, что можете себе позволить.

Нужно ли применять очищающие средства для лица движениями снизу вверх?

Мы всегда читаем на этикетке, нанесите средство на лицо движениями снизу вверх. А зачем? Эксперты полагают, что это всего лишь маркетинговый шаг. Может быть, производители думают, что таким образом вы устраните следы гравитации — морщины?

 

В заключение скажем, что около 50 млн. флакончиков и пузырьков пылятся ненужными на ванной полочке у российских женщин. Даже самое дорогое средство не является панацеей от всего. Любите себя и не впадайте в ажиотаж у полок с косметикой.

губы губ кондиционеры ногти кожи бальзамом

губы губ → Результатов: 22 / губы губ - фото