Правильный макияж губ: помада

Правильный макияж губ: помада

Если вы никогда не сталкивались с проблемой расстрескавшихся губ или если у вас никогда помада не скатывалась в некрасивые комочки на губах, то поделитесь с нами вашим неординарным опытом! Всем остальным — советы профессиональных визажистов о том, как правильно накрасить губы, чтобы помада подчеркнула вашу женственность и красоту.

Для правильного оформления губ недостаточно только губной помады. Сначала губы следует очертить специальным контурным карандашом более тёмного цвета, чем губная помада, придавая им желаемую форму, и лишь затем подкрасить помадой соответствующего цвета.

Чтобы помада «не съедалась», «заморозьте» краску на губах кусочком льда. Вначале, естественно, накрасьте губы, затем слегка промокните их бумажной салфеткой. Теперь возьмите лёд и слегка проведите им по губам. Влагу промокните.

Если помада поблекла и наполовину «съелась», не стоит смывать её, достаточно припудрить губы. Через некоторое время пройдитесь по губам толстой сухой кисточкой. Губы приобретут красивый матовый оттенок, помада на них станет на тон светлее.

Форма губ не должна дисгармонировать с формой лица. При желании можно скорректировать форму губ, однако делать это надо очень аккуратно, отклонения от естественного контура не должны превышать 1 мм.

Для блондинок рекомендуются светлые тона помады, а для брюнеток — яркие, насыщенные.

Губы не следует начинать подкрашивать с детских лет. Молоденьким девушкам, подросткам вполне достаточно следить за кожей губ, сохраняя их естественный цвет. С накрашенными губами юные дамы часто выглядят вульгарно.

Говоря о макияже губ, нельзя не сказать и об уходе за губами, ведь только на ухоженные губы помада ложится ровно и без комочков.

Губы хорошо по утрам протирать лимонным соком, а на ночь смазывать подсолнечным маслом. При склонности губ к растрескиванию можно применять бесцветную губную помаду.

Возьмите себе в привычку два раза в день, после того, как почистите зубы, делать массаж губ зубной щёткой в течение 30 секунд. Массаж следует выполнять лёгкими круговыми движениями. Затем смажьте губы жирным кремом.

Ваши губы будут выглядеть прекрасно, если в свободную минуту вы смажете их мёдом, огуречным или морковным соком.

Разгладит кожу губ и придаст им свежесть такая маска: ложку творога с небольшим количеством сливок нанести на 10 минут, после чего снять влажным тампоном.

губы губ помада следует

губы губ → Результатов: 22 / губы губ - фото