Разноцветные игры – создаем индивидуальный макияж

Разноцветные игры – создаем индивидуальный макияж

1. Приступая к макияжу - улыбнитесь отражению. Особенно, когда будете наносить темный тон или румяна на область щек. Если наносить косметику с хмурой гримасой, она зафиксируется макияжем на весь день.

2. Не забывайте использовать базовые средства для выравнивания рельефа кожи. Базу наносим на чистое и увлажненное лицо, до того, как наложить тональный крем или пудру. Это не «перегрузит» макияж, поскольку базовые эмульсии легкие, но тональных средств они не заменят.

3. В холодное время года коже требуется защита. Поэтому тональные средства подбирайте с плотной текстурой. Если Вам показалось, что «затонированное» лицо утратило рельефность, используйте несколько оттенков тонального крема одной марки.

Комбинации оттенков позволят моделировать овал лица, учитывая индивидуальное строение. Главное – хорошо растушевать границы тона и все цветовые переходы. И напоследок, рассыпчатая пудра, фиксирующая макияж.

4. Не злоупотребляйте имитацией загара. С золотистыми оттенками теней, пудры и румян следует быть осторожней. Свежести и сияния кожи легче добиться серебристо - розовыми и персиковыми тонами. Если с золотыми оттенками переборщить, кожа приобретет болезненный вид. Летом, безусловно, все иначе. Но осенью и зимой специфика освещения меняется. Исключение есть разве что для сильно загорелой кожи, к ней золотые тона подойдут, и вид не испортят.

5. Тени для век – одна из наиболее важных деталей декоративной косметики. Они бывают двух видов – перламутровые и матовые. У каждого вида свое назначение. Матовые тени подчеркивают выразительность глаз, привлекая к ним внимание. Перламутровые придают взгляду сияние и блеск. Матовые тени можно наносить на все веко, в то время как перламутровые – на определенную точку, в частности, на середину верхнего века. Если у глаз уже появились мелкие морщинки, не злоупотребляйте перламутром. Такие тени выделят их еще больше и состарят лицо. Цвета можно смешивать сколько угодно. Макияж редко выполняется с помощью одного цвета. При выборе теней стоит учитывать не только цвет глаз, но и цвет волос, кожи и одежды. Попробуйте смешать несколько оттенков и результат Вас удивит. Найдя уникальное сочетание цветов, Вы можете подчеркнуть неповторимую прелесть своей внешности.

Перед нанесением теней используйте светлое корректирующее средство, но не слишком жирное. Накладывать тени начинайте с самого светлого тона, остальные добавляйте постепенно, усиливая эффект. Не нужно сразу накладывать много, чтобы не пришлось потом удалять лишнее.

6. Определитесь, что сегодня будет ярким элементом макияжа – глаза или губы? Выбирать нужно что-то одно, иначе общая картина получится вульгарной. Если акцент на глаза – губная помада должна быть максимально естественной. Если же выделяете губы – макияж глаз выполняйте в сдержанных и мягких тонах.

Попробуйте создать около четырех различных вариаций макияжа, каждая из которых будет завершать образ и нести определенное настроение, и Вы не заметите, как быстро научитесь подбирать и смешивать цвета, не хуже профессионалов.

Источник: www.koketka.de

макияж тени глаз кожи цвета оттенков теней лицо

макияж тени → Результатов: 16 / макияж тени - фото