Макияж в офис

Макияж в офис

Основная часть времени, как правило, проходит на работе, поэтому макияж для офиса не уступает по важности идеальному вечернему макияжу. Также макияж имеет немаловажное значение в жизни женщины, намеренной добиться успехов на работе. Рассмотрим основные правила, которых необходимо придерживаться, нанося макияж в офис.

Первое - нужно определить ту самую середину между «синим чулком» и девушкой из ночного клуба. Конечно, сдержанность во внешнем виде - естественно для офисной сотрудницы, так прилично выглядеть на работе. Но бывает, что и в сдержанности проявляется фанатизм: полное отсутствие макияжа. Можно оправдывать свой внешний вид недостатком времени, но быть не накрашенными и чувствовать себя комфортно возможно лишь обладательницам безупречной внешности, или тем, кто особенно тщательно ухаживает за своей кожей, а ведь на это нужно еще больше времени! По-настоящему деловая женщина успевает все!

Макияж для офиса

Первостепенное условие для кожи - ежедневная ухоженность, но сегодня немного о другом. Несмотря на усталость и плохой сон, дефицит времени на освежающие маски для кожи лица - пусть это остается тайной, все признаки этого мы скроем при помощи нанесения хорошего и качественного тона. Выраженные недостатки, такие, как темные круги под глазами, пигментные пятна, можно устранить, применяя корректор. Желательно использовать тональное средство проверенной марки, оно должно быть приемлемым для вашего типа кожи, увлажнять кожу и превосходно держаться на коже в течении всего дня. Если в составе основы будет экстракт алоэ и оливок, эти ингредиенты ценятся за их свойства защищать от стресса. Подойдет и автозагар, по мнению психологов, к загорелым людям окружающие испытывают больше доверия, воспринимая загар, как шлейф успеха. 

[pagebreak]

В офисном макияже глаза должны быть подчеркнутыми и выраженными, и придать им такой вид - это настоящее искусство. С этой целью используются тени определенных тонов, контурный карандаш и тушь, но стрелки, блеск и перламутр, к чему так привыкли женщины, совсем не требуются.

В макияже для офиса исключены любые яркие тени, а их цвет должен совпадать с тоном одежды. Можно смело практиковать оттенки серого и коричневого, это универсальные для всех цвета и приемлемые для любого дресс-кода. Тени для глаз отражаются на макияже в целом, они должны быть качественными, не скатываться и не осыпаются в течении рабочего дня. Именно таким эффектом обладают тени со специальным пигментом, что позволяет им аккуратно держаться на веках. Тени наносятся на веки и мягко растушевываются. Жидкая подводка смотрится резко в офисном стиле, поэтому ее лучше заменить карандашом.

А карандаш в этом случае лучше использовать серый, темно-синий или коричневый. Для ресниц подойдет черная тушь, а натуральных блондинок лучше всего оттенит коричневая тушь. Для ресниц важное условие - аккуратность и естественность. 


[pagebreak]
Бровям в офисном макияже необходимо выглядеть естественно и ни в коем случае не резко. Их подчеркивают тенями, специальным карандашом. Для непослушных бровей нужно приобрести бесцветную тушь и гель для их эластичности, который наносится щеточкой для бровей. 

Лучший цвет помады для офисного стиля - бежевый, кремовый, карамельный - приглушенных тонов. Качественная помада, если она стойкая, обеспечит аккуратность макияжа губ, и в течении дня не придется тратить время на удаление старой помады. Обычная гигиеническая помада хорошо увлажняет кожу губ. 

В зоне лба, скул и подбородка хорошо слегка нанести румяна в тон теням для глаз. Дополнить свой офисный стиль можно цветочным ароматом духов.

Назначение офисного макияжа - выразить свою индивидуальность, а не сексуальность, которая скрадывает репутацию серьезного и делового сотрудника. Пытаясь выглядеть очаровательно, лучше допустить в своем имидже недосказанность, некоторую незавершенность одновременно с загадочностью. И тогда стоит лишь добавить яркости - и офисный макияж становится вечерним.

макияж тени макияже тушь течении офисном кожи выглядеть

макияж тени → Результатов: 16 / макияж тени - фото