Самый модный макияж этой весны

Самый модный макияж этой весны

В розовом свете

Все оттенки розового объявлены одним и главных бьюти-трендов сезона. Соблазнительные блестящие розовые губы, нежный розовый румянец, играющий на яблочках щек, даже тени для век нежных и светлых розоватых оттенков – именно так должна выглядеть в новом сезоне каждая девушка, чтобы быть в тренде.

«Весна - это, прежде всего, свежесть, красота, нежные оттенки», - уверена знаменитый дизайнер Мишель Смит. C ней абсолютно согласна и известный голливудский визажист Кейлин Макадамс, любимица звезд шоу-бизнеса. «Розовые и коралловые тона идеально подходят для весеннего  макияжа. Они прекрасно освежают, придают более свежий и отдохнувший вид. Также этой весной особенно популярны яркие, заметные губы. Представьте искристые, свежие оттенки - яркий розовый, красно-оранжевый, коралловый, персиковый. Выберите один из них для своего нового макияжа», - советует она.

Секрет профи: если вы устали или, например, не выспались, то розовые тени еще больше подчеркнут это и даже могут придать глазам заплаканный вид. В этом случае наносите тени не очень близко к линии роста ресниц. Например, светло-розовые перламутровые тени можно нанести под бровь, а матовые и более насыщенные – на складку верхнего века. И подведите линию роста ресниц ярким контрастным карандашом или подводкой, например, серым или синим – такой мейк будет смотреться очень эффектно!

Очи черные

Весна – время  самых  смелых экспериментов. Визажисты уверяют: сейчас для  макияжа  глаз вы легко можете использовать как цветную тушь и разноцветные «леденцовые» оттенки – сиреневый, голубой, салатовый. Вам по душе более строгий, классический мейк? Тогда сделайте его в модной монохромной гамме (серой или бежевой). В этом случае надо особое внимание уделить ресницам – пусть они будут максимально выразительными, пышными и густыми. Одна из последних тенденций в макияже  – использование туши для ресниц с особыми яркими пигментами, которые позволяют добиться эффекта угольно черных ресниц и позволяют любой женщине выглядеть роковой соблазнительницей. А ноу-хау последних месяцев – тушь для ресниц с особой, вибрирующей щеточкой (секрет – в крохотной батарейке, встроенной в крышечку футляра). Если вам никак не удается накрасить ресницы , чтобы они не слипались «паучьими лапками», такой бьюти-гаджет окажется очень кстати.

Секрет профи: чем медленнее вы проводите кисточкой туши по ресницам, тем лучше вы их прокрасите. И откажитесь от идеи обновить вечером сделанный утром макияж , добавить еще пару слоев туши – она мгновенно осыпется. Одно из главных правил визажистов гласит: второй слой туши можно наносить только когда первый еще не высох. Так что возьмите средство для снятия  макияжа  с глаз, удалите тушь и сделайте новый вечерний мейк – более яркий и эффектный.

А ля натурель

Вы выглядите бледной после зимы? Ни в коем случае не пытайтесь «загореть», используя толстый слой темного тонального крема или пудры. Этот прием хорош только в театре или на сцене, всего на пару часов и при условии. что никто не будет разглядывать вас близко. Ведь спустя некоторое время такой грим местами сотрется, местами - «поплывет», и через несколько часов ваше лицо будет с леопардовыми пятнами. К тому же радикальный искусственный загар (в том числе и из солярия или созданный с помощью автобронзанта) не в моде. Одна из главных тенденций наступившей весны – легкие полупрозрачные тональные средства (своеобразный микс увлажняющего крема и тональника), придающие коже сияние и нежный персиковый оттенок. Он достигается за счет мельчайших светоотражающих частичек и перламутровых пигментов. Такие средства отлично пригодятся для создания модного образа «а ля натурель» - когда лицо выглядит чистым и свежим, практически ненакрашенным. Также вам пригодятся хороший корректор (для маскировки синяков под глазами и покраснений на коже), румяна нежного персиково-розового оттенка, «телесные» тени с небольшим количеством перламутра, гель для укладки ресниц или неяркая тушь – серая или коричневая.

Секрет профи:  самое  главное при создании «ненакрашенного лица» - хорошо затонировать кожу, чтобы она выглядела, как у модели на обложке журнала. Если вы не можете похвастаться идеальной кожей – обязательно нанесите под тон базу под  макияж  с силиконом: она выровняет рельеф кожи и уменьшит расширенные поры. Кроме того, благодаря такой основе ваш  макияж  будет держаться дольше.

Ставим акценты

Вы любите яркий и смелый  макияж ? Тогда можете блеснуть во всей красе, этой весной подобные эксперименты только приветствуются.  Самые  модные оттенки сезона – коралловый, вишневый, рубиновый (для губ), ультрамариновый, изумрудный, баклажанный, интенсивно-фиолетовый (для глаз). Разумеется, для работы или учебы такие яркие цвета не подойдет, а вот на вечеринке будет смотреться просто отлично. Желательно, чтобы яркий акцент на вашем лице был только один - или глаза или губы. Исключение – девушки цветотипа «зима» - с темными от природы волосами, яркими глазами и очень четкими, графичными чертами лица. На них даже избыточная яркость в  макияже  практически никогда не смотрится вульгарно.

Секрет профи: если вам кажется, что теням не хватает насыщенности – наносите их на специальную базу (eye shadow base) или найдите аналогичный оттенок у какой-нибудь профессиональной марки (продаются в магазинах для визажистов) они смотрятся на веках гораздо ярче.

highlight active макияж ресниц секрет тени оттенки тушь

highlight active → Результатов: 4 / highlight active - фото