ФИТНЕС ДЛЯ ЯГОДИЦ

ФИТНЕС ДЛЯ ЯГОДИЦ

1. Примите положение "стоя на коленях", опираясь одновременно на локти. Ноги согнуты в коленях, руки - в локтях. И руки, и ноги должны быть перпендикулярны положению корпуса, дабы Вы не потеряли равновесие. Спина прямая. Тыльная часть бедра должна образовать прямой угол с икрой. В таком положении выпрямите левую ногу и сделайте взмах назад. Старайтесь не касаться пальцами пола. Повторите упражнение по 10 раз для каждой ноги. Если Вы хорошо подготовлены физически, число упражнений можно увеличить до 12 в обычном ритме. Дополнительно сделайте по 10 взмахов для каждой ноги в спокойном, медленном ритме.

2. В положении стоя поднимите одну ногу перед собой и отведите ее в сторону настолько, насколько это возможно. Старайтесь поднять ногу как можно выше таким образом, чтобы ноги меж собой образовали прямой угол. Опорная нога может быть чуть согнута в колене - это допустимо. Повторите движения по 5 раз вперед и по 5 раз в сторону для каждой ноги. Если Ваша физическая подготовка позволяет увеличить количество движений, попробуйте повторить по 8 раз на одну ногу взмахи со средней амплитудой, затем по 10 - в быстром ритме и маленькой амплитудой движений. Завершите упражнение 6 большими подъемами в медленном ритме.

3. Примите положение "стоя на коленях", опираясь одновременно на локти. Ноги согнуты в коленях, руки - в локтях. Старайтесь принять устойчивое положение, чтобы сохранить равновесие. Спина прямая. Одну ногу распрямите и максимально отведите ее в сторону таким образом, чтобы она стала параллельной полу. Повторите упражнение по следующей схеме: 5 больших взмахов в обычном ритме. Отдохните. Затем совершите еще по 5 маленьких взмахов в быстром ритме. Отдохните немного и завершите упражнение 4 большими взмахами, совершенными как можно медленнее. То же повторите для другой ноги.

Р А С Т Я Ж К А

<Найдите всего одну минутку и сделайте это небольшое упражнение, которое позволит Вашим мышцам расслабиться. Поставьте ноги на ширину плеч, руки поднимите вверх и скрепите пальцы в замке. Ноги чуть согнуты в коленях, спина прямая, голова приподнята. Делая медленные и глубокие вдохи, потянитесь вверх и оставайтесь в таком положении 5 секунд. Повторите всё это 4 раза.

ноги упражнение ритме повторите ногу коленях каждой руки

ноги упражнение → Результатов: 18 / ноги упражнение - фото