Как избавиться от морщин: вопросы специалисту

Как избавиться от морщин: вопросы специалисту

Что надо учитывать при выборе антивозврасных средств?

Необходимо точно определить тип своей кожи. Точный ответ на этот непростой вопрос дает компьютерная диагностика. А еще нужно определить, к каким косметическим компонентам ваша кожа особо чувствительна и не спровоцируют ли они аллергии, которая, к слову сказать, сильно старит кожу. И, конечно, учесть возраст и те конкретные проявления возрастных изменений, которые нужно скорректировать.

Каковы главные причины старения кожи?

Причин старения довольно много, но самых главных, пожалуй, четыре: мимическая подвижность лица, гелиодермия или фотостарение (влияние солнечных лучей), возрастные изменения или хроностарение, на фоне которого развивается гормональное старение (основной признак - снижение производства гормона эстрогена). Есть факторы старения, на которые мы не в силах пока повлиять, поэтому рациональнее учитывать те, влияние которых мы можем предупредить или исключить. Например, чрезмерно не увлекаться загаром и избавиться от таких вредных привычек, как курение (курильщиц со стажем видно издалека: серая обвисшая кожа и морщины вокруг рта) и пристастие к алкоголю, которое не менее очевидно и пагубно сказывается на внешнем виде..

В чем заключается разница в возврасте человека и кожи?

Все заложено в наших генах, однако многие возрастные проявления можно предупредить. От того, как человек относится к себе и своему организму (в частности к коже) зависит, насколько рано или поздно проявится заложенная в генах информация. И возможностей для того, чтобы держать себя в форме, множество: от фитнеса и релаксирующих упражнений до разрузочных диет и косметических процедур.

При этом очевидно, что люди, всерьез следящие за своим здоровьем на протяжении всей жизни, выглядят моложе своих сверстников, которые в силу тех или иных причин недостаточно заботятся о себе.

По каким признакам можно определить, что пора пользоваться антивозврастными средствами?

Один из основных признаков старения - это первые мелкие морщинки. Они появляются в возрасте 25-30 лет. А вот о том, какими именно косметическими средствами нужно при этом пользоваться, лучше проконсультироваться с врачом-дерматологом или косметологом. Ведь современное понятие «антивозрастная косметика» подразумевает косметику биоактивную. И при ее употреблении существуют определенные ограничения, касающиеся количества курсовых применений в течение года. Скажем, в 25 лет достаточно одного курса, а в 45 - трех. Обычно серьезные косметические линии оговаривают этот вопрос в прилагаемых инструкциях по применению своей продукции.

Есть мнение, что нельзя делать перерыв в использовании антивозрастных средств. Так ли это?

Нет, это не верно! Можно кожу «перестимулировать» подобной косметикой, и она потом не будет «отзываться» уже ни на какие средства по уходу.

Обычно биоактивную косметику сочетают и чередуют с увлажняющими и питательными кремами и целевым уходом при помощи средств, действующими веществами которых могут быть фруктовые кислоты, несомненный лидер в борьбе со старением ретинол, пептиды. Если есть необходимость, к поддерживающему уходу можно прибавить курс мезотерапии и процедуры по коррекции анатомических, структурных изменений.

старения кожи определить средств

старения кожи → Результатов: 10 / старения кожи - фото