SPA - УХОД ЛЕТОМ: ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ

SPA - УХОД ЛЕТОМ: ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ


                             ВАША КОЖА: ПРОДЛИТЬ МОЛОДОСТЬ

    1.   Почему кожа стареет?
По мнению ученых в свете недавних исследований, старение кожи начинается сразу же после полового созревания.  Поэтому ухаживать за кожей необходимо уже с 15-17 летнего возраста. У молодых в коже содержится достаточное количество веществ, способных связывать воду. С возрастом этих веществ синтезируется все меньше и меньше, кожа постепенно утрачивает способность задерживать воду, теряет эластичность. Чтобы замедлить процесс, необходимо компенсировать потерю влаги.

Летом контакт с прямыми солнечными лучами играет роль фактора старения кожи. Причина кроется в её обезвоживании вследствие интенсивного воздействия ультрафиолета. К примеру, вредные ультрафиолетовые лучи группы  А присутствуют в атмосфере независимо от погоды, они проникают даже через стекло, нанося серьезный вред. Поэтому увлажнение необходимо каждой женщине, заботящейся о молодости и эластичности кожи. 

Увлажнение - это понятие о доле воды в эпидермисе, и,  прежде всего,  в роговом слое. Для идеального функционирования эпидермиса необходимо, чтобы увлажнение было оптимальным (соразмерным). Средства для увлажнения предназначены для того, чтобы повлиять на долю воды в эпидермисе.
Увлажняющий комплекс стимулирует, оздоравливает, восстанавливает тонус и здоровье кожи.

   2.    Обновление клеток
Вновь появившаяся клетка эпидермиса постепенно роговеет в течение двух недель, проходя через все пять слоев кожи к поверхности.
Еще 2 недели клетка живет, а потом слущивается. Следовательно, эффект от действий по уходу за кожей и ее омоложению наступает месяц спустя, когда освобождается место для новых клеток.


 
                УВЛАЖНЕНИЕ: ПРОЦЕДУРЫ КРАСОТЫ

                             Коллагеновый уход.

• Коллагеновый лист

Коллаген - необходимый элемент соединительных тканей, который восстанавливает защитные свойства кожи и активно увлажняет.  Коллагеновые листы применяются в косметологии для ускорения процессов клеточной регенерации и лечения морщин. Чтобы коллагеновый лист начал работать, его увлажняют активным раствором.

Результат:
- активное увлажнение,
- регенерация,
- лечение морщин.

• Коллагеновая маска

Процедура предназначена для восстановления вашей кожи. Ключевым шагом в этой обработке является новый увлажняющий и омолаживающий концентрат, наносимый под коллагеновую маску, в результате чего ваше лицо будет выглядеть моложе.

Кому подойдет эта  процедура:

Процедура с применением коллагена полезна женщинам любого возраста, особенно рекомендуема после 25 лет. Сезонное увлажнение предупреждает возрастные изменения.

Противопоказания:

Нельзя применять при кожных заболеваниях, явных воспалениях. Если на коже есть родинки, папилломы, нужно предварительно проконсультироваться с врачом.

                               Моделирующие салонные маски

Это уникальные эффективные порошковые маски для процедур, проводимых в салоне. Быстро восстанавливают кожу, благодаря природным компонентам и водорослям. Дают немедленный разглаживающий и лифтинговый эффект, улучшают цвет и структуру кожи, способствуют более эффективному проникновению активных препаратов. Используются в экспресс-уходе.

В лучших салонах на ваш выбор предлагаются  различные виды моделирующих масок в зависимости от типа кожи

• Моделирующая маска с  витамином  «С»
 
Многофункциональная эффективная моделирующая маска.
Предупреждает преждевременное старение кожи, обладает антиоксидантным действием, повышает синтез коллагена, усиливает регенерацию, тонизирует безжизненную кожу.

• Альгинатная белая моделирующая маска
Моделирующая многофункциональная маска с охлаждающим эффектом. Прекрасно подтягивает кожу, тонизирует, минирализирует, витаминизирует.

• Морская  моделирующая маска
Благодаря высокому содержанию водорослей насыщает кожу витаминами, минералами и микроэлементами, увлажняет, успокаивает раздраженную кожу, оказывает явный лифтинг-эффект.

Также существуют другие эффективные виды моделирующих масок, например, с черникой и корицей.

Преимущества: простота применения, возможность полностью расслабиться во время процедуры, отдохнуть и получить удовольствие. Эффект увлажнения обеспечен активными компонентами, которые содержат маски.

Использование специальных масок является одной из самых востребованных процедур. Выбирая маску, вы можете узнать её состав, возможно, вам известна индивидуальная непереносимость компонентов. Также узнайте у специалистов салона о возможности применения при наличии воспалений, пушковых волос (на лице),  выраженных сосудистых сеточек.

                     Обертывания
   
 Красота и польза для здоровья

Обертывание особенно полезно для витаминизации, питания и улучшения  кровообращения сухой или чувствительной кожи тела. Эта процедура повышает упругость кожи, а поддерживающий эффект дает гидромассажная ванная с этим же освежающим концентратом.

Все виды обертываний помогают  вывести токсины из кожных покровов, увлажняют, насыщают кожу необходимыми витаминами и питательными веществами. 

Например, овощные обертывания.

Каждый из овощей по-своему ценен и эффективен.

Так, огурцы, кабачки, листья салата, прекрасно тонизируют и питают кожу, снимают раздражения, освежают и наполняют влагой, предупреждая обезвоживание и увядание. Подходят для всех типов кожи, но особенно полезны для сухой, уставшей, с признаками преждевременного старения и подвергнутой чрезмерному ультрафиолетовому излучению.

Томаты обладают омолаживающим действием, благодаря высокому содержанию янтарной кислоты и ликопена (являющихся мощными антиоксидантами) и органических кислот (активизирующих обновление клеток). Особенно подходят для жирной, комбинированной и увядающей кожи.

Соевые бобы, содержащие особое вещество - витексин, нейтрализуют действие свободных радикалов, увеличивая естественную защиту кожи, обладают увлажняющими и питательными свойствами.

Авокадо - настоящий кладезь витаминов А и Е, обладающих антиоксидантными свойствами, ненасыщенных жирных кислот, улучшающих регенерацию кожи. Подходит для всех типов кожи, превосходно увлажняет и питает, восстанавливает барьерные функции эпидермиса.

Имбирь и перец Чили, стимулируют кровообращение и расщепление жиров, тонизируют, делают кожу более гладкой и упругой, улучшают ее структуру, эффективно борясь с проявлениями целлюлита.

И, наконец, самый ценный овощ - морковь. Этот рекордсмен по содержанию каротина (провитамина А), витаминов С, Е и группы В, калия и других полезных веществ, позволяет замедлить процессы старения кожи, ускоряя обновление клеток, интенсивно увлажняет и освежает, питает и оздоравливает кожу, придает ей легкий цвет загара.

Для овощных обертываний также используют петрушку, сельдерей, тыкву, дыню, топинамбур и другие культуры.

                                                                                          Этапы проведения процедуры

А) Перед процедурой легкими массажными движениями наносится скраб, который бережно помогает удалить отмершие клетки, обновляет кожу  и  улучшает проникновение активных веществ непосредственно  во время обертывания.

Б) Через несколько минут после завершения процедуры очищения кожи принимается душ.

В) Затем на расслабленное тело мягко наносится маска для обертывания. 

Расслабление спазмированных мышц происходит во время массажа - составной части процедуры обертывания.

Во время процедуры в кабинете салона часто  включается специальный аппарат, который увлажняет и насыщает воздух отрицательными ионами, что делает его таким же чистым и полезным, как в горах.
           
            Противопоказания:
Общими противопоказаниями являются нарушение целостности кожного покрова (в т.ч. обострение хронических кожных заболеваний), индивидуальная непереносимость ингредиентов, входящих в состав наносимого вещества. Также гинекологические заболевания (растущая фибромиома матки, поликистоз яичников), кровотечения, опухолевые процессы, сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, болезни лимфатических сосудов, эндокринные заболевания, тяжелое течение сахарного диабета, беременность, критические дни. При варикозной болезни противопоказано горячее обертывание.

          Чтобы усилить эффект обертывания, сразу после него проводится водный массаж на специальной кушетке при помощи душа Виши.

                         Душ Виши.

Обоснованный выбор

Душ Виши подарит вам незабываемые приятные ощущения. Четырнадцать разнонаправленных струй воды заданной температуры способны как бережно омыть вашу кожу после других процедур, так и провести сеанс точечного массажа.

Терапевтический эффект достигается за счёт интенсификации обменных процессов в коже, расслабляющего воздействия водных струй на мышцы, стимуляции крово - и лимфообращения. В результате улучшается общее самочувствие, успокаивается и восстанавливается нервная система.

Преимущества:

Существенным отличием и важным преимуществом душа Виши перед многими другими гидропроцедурами является наличие удобного анатомически выверенного стола, на котором так приятно расслабиться, в то время  как заботливые руки косметолога творят с вашим телом чудеса омоложения. Встанете с него вы уже совсем другим человеком - сбросившим груз лет, полным сил и энергии!

Тип воздействия массажных струй может быть мягким, релаксирующим, благодаря небольшому напору воды и ее температуре, комфортной для тела.

Есть специальные программы душа ВИШИ для тонизирования организма. Выведение токсинов из кожи и более глубоких подкожных структур способствует скорейшему похуданию и очищению всего организма от шлаков.

Противопоказания:

Варикозное расширение вен, беременность и повышенная чувствительность кожи.

Увлажненная кожа, особенно в летний период, – результат вашего трепетного отношения не только к продлению молодости, но и здоровью. Красота и здоровья неразделимы.  Молодое лицо и тело - это благодарность всего организма за внимательное отношение к себе. Выбирая процедуры в салонах, прежде всего, подумайте, что именно вам по душе, и что подходит по индивидуальным показаниям.

Блестящая, гладкая кожа, свежий вид и прекрасное настроение станут вашим вызовом  палящему летнему солнцу!

кожи php view salon marker passion кожу 38533