Руки требуют ухода

Руки требуют ухода

Воспользуйтесь этими простыми правилами чтобы улучшить состояние ваших рук!

Покрывать ногти лаком следует не чаще чем раз в неделю, иначе они могут стать хрупкими и ломкими. Когда лак утратит свежесть начнет отслаиваться, его следует снять и до следующего маникюра дать ногтям отдохнуть.

Если кожа рук стала сухой, потрескалась, помогут масляные обертывания. Руки вымойте теплой водой, заверните в салфетки смоченные в подсолнечном масле, наденьте сверху варежки ( хлопчатобумажные или шерстяные , но не синтетические). Через 1- 1,5 часа снимите обертывание, остатки масла вотрите в кожу, а затем вытрите руки бумажной или салфеткой. Мыть руки водой после этого не нужно.

Смягчает кожу рук отвар ромашки, шалфея, липового цвета. В миску налейте горячий отвар, опустите в него руки на 10-15 минут, затем осушите их мягкой салфеткой или полотенцем и вотрите в кожу жирный питательный крем. Можно использовать отвар сельдерея (корень средней величины варите в 1 литре воды в течение 30 минут)

Рекомендую ежедневно делать ванночки для ногтей из растительного масла. Масло слегка разогрейте и добавьте к нему несколько капель лимонного сока. После ванночки высушите руки салфеткой и в течение нескольких часов старайтесь не мочить их .

Кроме того 3 раза в день втирайте в кожу рук жирный питательный крем. Спустя неделю, когда кожа рук станет гладкой, мягкой и эластичной, а ногти регенерируются, жирный крем можно заменить увлажняющим, а ванночки делать раз в неделю.

руки кожу рук отвар ванночки жирный крем салфеткой

руки кожу → Результатов: 13 / руки кожу - фото