Правила для стройной фигуры

Правила для стройной фигуры

Чтобы добиться ощутимых успехов, вернув фигуре прежнюю стройность, необходимо запастись терпением, следуя строго определенным правилам. Принципы питания эти выстроены чрезвычайно разумно. Порционное частое питание, в отличие от всевозможных диет, не предусматривает ограничений, практически, ни для каких продуктов, главное – это следить за объемом съеденной пищи. Правила эти просты и знакомы многим желающим похудеть женщинам, которые, впрочем, не всегда их придерживаются. Но вы попробуйте, даже просто ради интереса. Правила эти, к тому же, достаточно легко выполнимы.

Правило первое – это есть часто. Главный принцип, который следует усвоить – организм не должен голодать. В противном случае он будет откладывать получено про запас. Избежать этого можно, принимая пищу каждые четыре часа. 

До отвала не наедаться. Наш организм с легкостью должен справляться с объемом съедаемой во время обеда пищи, чтобы к ужину быть готовим принять новую дозу. Поэтому именно следует есть только небольшими порциями.

Употреблять овощи и злаковые. Следует обязательно в каждодневный рацион включать на завтрак злаковые каши, на обед супы и на ужин различные овощные блюда. Желательно есть отварные либо же тушеные овощи. Количество в них питательных веществ такое, как и в овощах свежих, однако в желудке отварные овощи занимают существенно меньший объем.

Ограничить строго вредную пищу. В вредному относиться мучное, алкоголь, сладкое, жареное, копчености, жирное, а также острое. 
Понятно, что, все вышеперечисленное относится к наиболее любимому и вкусному. Однако, обратите внимание, что продукты эти не исключаются полностью из рациона, а просто ограничиваются в употреблении. Обычно, чем ограничения строже, тем быстрее бывают они нарушены. Когда же знаем, что можем позволить себе съесть что-либо из любимой еды в качестве перекуса, то не испытываем угрызений совести и чувства вины. Главное, употреблять не более одного «вредного» продукта в день, причем в очень маленьком количестве.

Кто обладает силой воли, должен отказаться от различных копченостей (сосисок, колбас и пр.), так как продукты, включающие вкусовые добавки, нарушают физиологический обмен, что усложняет регулирование аппетита. Причем вовсе не обязательно отказываться полностью от алкоголя, достаточно предпочтение отдавать, исключительно, хорошим винам. Полусухие, а также сухие красные нормализуют кровообращение, а белые позитивно влияют на функционирование почек. Главное, знать меру, как и в еде, что является вопросом воли. Иначе алкоголь начнет отравлять организм, превратившись в яд.

Перед сном не есть. Правило это банальное, но необходимое. Вечерняя трапеза организмом усваивается намного медленнее и хуже, поэтому последний раз есть можно не позднее, чем три часа до сна, что, однако, не значит, что запрещается съесть пару фруктов либо выпить стакана кефира.

Впрок не готовить. Причина – не создавать себе соблазн в виде хранящейся в холодильнике пищи. Непременно захочется отведать кусочек, потому следует избавляться от соблазнов. Домочадцам можно готовить впрок, но на порцию меньше.

? Позитивный настрой. Не пожелав похудеть всей душой, сделать это невозможно. Желание стать стройной должно преобладать над желанием поесть, тогда все получится!

следует однако пищи овощи правила главное организм