Оригинальная прическа - французская коса «наоборот» (перевернутая коса)

Оригинальная прическа - французская коса «наоборот» (перевернутая коса)

Давайте рассмотрим подробнее, как плести обратную косу.

Для создания этой прически вам понадобится две гладких резинки, обыкновенная расческа-щетка, расческа с хвостиком, а также при желании вы можете подобрать для себя резинку в украшением, которая значительно оживит прическу. Время, которое необходимо для создания укладки обычно не превышает 40 минут.

Итак, приступим. Вымойте голову, на влажные волосы нанесите специальный кондиционер или бальзам, а затем немного подсушите их с помощью фена. Первую прядь волос необходимо отделить чуть выше височной части, эта прядь разделяется на три пряди, имеющих одинаковую толщину. Теперь начинайте плести французскую косу, вот только прядки в данном варианте будут накладывать не вверх, как это бывает в варианте классическом, а чуть вниз и к середине головы. Первые два плетения при этом рекомендуется делать, не добавляя в них новых прядей, это позволит сделать укладку более гладкой и аккуратной.

По направлению к затылку, наиболее приближенно к линии роста волос нужно постепенно заплетать косу, добавляя в нее новые тонкие пряди. После того, как вы закончите плести ее, зафиксируйте первую из косичек временной резинкой, предварительно аккуратно ослабив некоторые пряди (это необходимо для создания объемного эффекта и придания волосам пышности).

Теперь необходимо точно также сплети косу и с другой стороны прически, повторите с ней те же манипуляции, которые вы проводили при плетении первой косы, а затем красиво соедините две косы в одну. После этого косичку продолжают плести, но «наизнанку», то есть прядками внутрь. Закончив, немного ослабьте пряди для создания эффекта объема. Длинный конец косы оставите свободным, он будет смотреться очень красиво, тем более, если вы украсите его яркой оригинальной резинкой.

Теперь косу необходимо закрепить с помощью гладкой резинки, а затем украсить специальной резинкой с украшением. Если у вас тяжелые или непослушные волосы, не забудьте укрепить прическу лаком.

Отметим, что смотрится данная прическа просто шикарно, она прекрасно подойдет для любого торжественного случая, праздничного приема гостей или даже для романтического вечера с любимым человеком.

косу необходимо плести создания пряди косы резинкой