Как плести французскую косу

Как плести французскую косу

Некоторые считают, что французская коса – прическа исключительно молодежная, но это не совсем так. Самое главное, ощущать себя молодой и привлекательной, и тогда французская коса будет смотреться на вас идеально.

Представляет собой французская коса так называемое «плетение по коже», то есть волосы в такой прическе заплетаются вплотную к вашей коже, образуя какой-либо геометрический рисунок, выбирать который можно практически свободно, в зависимости от эстетических предпочтений. В классическом варианте французская коса должна плестись сверху вниз – от лба к затылку. По желанию в нее можно даже вплести челку, но только в том случае, если длина челки превышает 10 см. Техника плетения базируется на трех основных прядях, однако, в отличие от обыкновенной косы, пряди эти постоянно дополняются тонкими прядками волос, которые поочередно захватываются слева и справа таким образом, чтобы в результате в прическу оказались включены все волосы, а плетение проходило вплотную непосредственно к коже головы.

Если же вы хотите сделать свой образ необычным, оригинальным и запоминающимся, можно заплести французскую косу и наоборот – от затылка ко лбу. В таком варианте свободные волосы образуют интересный пучок в передней части головы, а выглядеть вы будете достаточно привлекательно и слегка легкомысленно.

Как видите, французская коса – прическа необыкновенная, оставляющая место для фантазии и вдохновения. Так, например, если красиво украсить косу заколками, лентами или оригинальными цепочками, такая прическа станет прекрасным вариантом для торжественного выхода в свет или даже для выпускного бала.

Одна коса или несколько?

Одна французская коса, несомненно, выглядит элегантно и привлекательно. Однако при желании вы сможете заплести даже несколько десятков таких симпатичных косичек, создавая на своей голове уникальный геометрический узор, который выберете сами. Это могут быть квадратики, волны и множество других вариантов, которые сделают вас заметной в любом обществе, помогут обратить внимание окружающих на ваш богатый внутренний мир и оригинальный вкус.

Французская коса – классика и экстрим

Повторяем, что французскую косу нельзя однозначно назвать легкомысленной молодежной прической, хотя, конечно, при желании можно сделать ее неповторимо смелой и экстремальной. Преимущество французский косичек в том, что с их помощью можно создать какую угодно прическу от экстремальных молодежных проектов до романтичной классики. Стоит только заплести косы от лба к темени, а оставшиеся свободными волосы уложить красивыми локонами или собрать в шикарный пучок, оставив «на свободе» только один из локонов, и вы получите удивительно нежную и романтичную прическу в античном стиле, которая ярко подчеркнет вашу женственность и привлекательность.

Удобна ли такая прическа и насколько она практична?

Французская коса довольно удобна, поскольку подходит практически для любой длины волос, прекрасно открывает лицо и выглядит очень мило и ухоженно. К тому же она достаточно практична, благодаря своей надежности, долговечности и универсальности. При выборе прически, состоящей из множества французских косичек, вы можете быть уверены, что продержится она 1,5-2 месяца, не требуя постоянного ухода и корректировки. Голову в этот период можно мыть приблизительно раз в неделю с использованием обыкновенного шампуня.

коса французская прическа волосы косу заплести коже прическу