Массаж для увеличения груди

Массаж для увеличения груди

На вопрос приносит ли вообще какие-либо заметные результаты массаж для увеличения груди ответить совсем не просто. Дело в том, что именно вы желаете считать результатом. Если увеличения груди на 2-3 размера, то в этом случае вопрос можно решить только путем пластической хирургии. А вот если вы желаете подкорректировать ее форму и подтянуть мышцы, так чтобы грудь казалась выше и больше, то этого вполне возможно добиться при помощи правильно проведенного массажа. При этом не следует забывать, что массаж груди не только очень полезная, но и приятная процедура одновременно. Попробуем разобраться, какие виды массажа для увеличения груди существуют, и какие из них самые эффективные.

В принципе любой регулярно проводимый массаж является эффективным. Он укрепляет ваши мышцы, улучшает циркуляцию крови, благотворно влияет на состояние кожного покрова, что в конечном итоге улучшает не только внешний вид вашего бюста, но и общее состояние здоровья.
По своей сути массаж груди – это важная лечебная процедура, которая должна в обязательном порядке сопровождаться дополнительными физическими нагрузками и косметологическим уходом. В результате таких мероприятий ваша грудь будет выше, увеличится ее чувствительность, а кожа станет гладкой и приобретет упругость.
Для выполнения некоторых видов массажа совсем не обязательно обращаться к специалистам. Выполнять его можно и самостоятельно.

Водный массаж груди
Этот вид массаж для увеличения груди состоит из довольно простых водных процедур, и, несмотря на кажущуюся простоту, дает прекрасные результаты.
Сначала настройте температуру воды таким образом, чтобы она казалась немного прохладной, но не холодной. После этого направьте сильный компактный поток воды на грудь и совершайте круговые движения свободной рукой на протяжении двух-трех минут. После этого сделайте такой же массаж для другой груди. Закончив это поднимите немного температуру воды и просто поводите струей по бюсту и декольте.
В результате проведения такого водного массажа поднимается мышечный тонус, снимается нервное напряжение, улучшается настроение. Водный массаж груди хорошо помогает при бессоннице и нервных расстройствах, он прекрасно расслабляет и помогает успокоиться.

Корректирующий массаж груди
Следующим этапом после водного массажа для вас должен стать корректирующий массаж. При этом не прекращайте и выполнение водных процедур.
Для проведения вам понадобится любой жирный питательный крем, в состав которого входят увлажняющие и смягчающие компоненты.

  • Возьмите небольшое количество крема и втирайте его в грудь, совершая круговые движения рукой по часовой стрелке. При этом делайте движения не только по самой груди, но и захватывайте нижнюю область под ней.
  • Сделайте несколько направленных поглаживаний от сосков к плечам.
  • Соберите пальцы руки вместе и сделайте 10-15 пилящих движений кончиками пальцев по груди.
  • Охватите грудь ладонью одной руки, а пальцами другой руки постукайте по тыльной стороне этой ладони.
  • Повторите это массажное упражнение для другой груди.
  • После этого выполните скользящие движения двумя пальцами в направлении от сосков к верхнему основанию груди.
  • Завершите массажные упражнения легким круговым поглаживанием каждой груди.

В том случае, если процедуру корректирующего массажа вам будет проводить любимый мужчина, то итоговый эффект будет намного выше. Ведь от прикосновения мужских рук в вашей крови будет повышаться общий уровень женских гормонов, а ведь именно от их количества и зависит рост и размер женской груди.

Точечный массаж шиацу
Массаж шиацу пришел к нам из Китая. Его секрет заключается в том, что при воздействии на заранее определенные точки нашего тела можно воздействовать на организм в целом, а значит и на рост груди в частности. В виду сложности такого массажа выполнить его самостоятельно вам вряд ли удастся. Поэтому для проведения массажа шиацу лучше всего обратиться к знающему специалисту, имеющему специальное образование и навыки в проведении таких процедур.

  • Но если все же вы самостоятельно изучили все точки и решили делать такой массаж, то воспользуйтесь приведенными ниже рекомендациями.
  • Массаж шиацу выполняется большими пальцами рук, при этом нажимать на точку нужно только его подушечкой, располагая палец строго по направлению сверху вниз.
  • Нажатия начинаются с точек, расположенных на шее. Всего таких точек восемь. Для полного цикла этой части массажа следует пройтись по всем точкам три раза, осуществляя нажатия на каждую точку, по пять раз в течение двух минут.
  • Следующая после шеи точка всегда располагается в затылочной области. Время надавливания не более семи секунд.
  • Для выполнения полного цикла массажа шиацу требуется пройтись по всем точкам три раза.
  • Потом переходите к точкам расположенным в плечевом поясе.
  • И последние шесть точек для массажа расположены на спине между лопаток. Эту часть массажа можно выполнить только с посторонней помощью.

груди 13px массаж массажа увеличения грудь шиацу движения