Элитная новинка: косметическая сыворотка

Элитная новинка: косметическая сыворотка

Главная особенность косметической сыворотки

Главное свойство косметической сыворотки – доставлять другие препараты в глубокие слои кожи лица. Сыворотка благодаря высокой концентрации биологически активных элементов наносит точечный и мощный восстановительный удар, в результате которого кожа получает необходимое количество питательных веществ и витаминов в той форме, в которой она лучше всего их усваивает. Активные вещества, проникающие в глубокие слои эпителия в высокой концентрации, увлажняют, оживляют, подтягивают или оптимизируют работу сальных желез - в зависимости от того, для чего конкретная сыворотка предназначена. Вот почему при правильном использовании сыворотки можно быстро достичь заметных результатов.  

Как пользоваться косметическими сыворотками

Расходуются сыворотки очень экономично: их отсчет ведется буквально на капли. Несколько  капель сыворотки наносят на сухую, очищенную кожу лица. 

Как правило, сыворотки оказывают локальное  действие и предназначены только для кожи лица, шеи, декольте или  век. Так как сыворотки очень  активны, то пользоваться ими можно  только короткими курсами. Наносятся  они, как правило, один раз в день в течение 1,5—2 недель. Проводить подобный курс рекомендуется три-четыре раза в год. Сыворотка - очень насыщенный косметический продукт, поэтому наносить её следует в очень небольших количествах, слегка тампируя кончиками пальцев в кожу. Наносите сыворотку утром или вечером, а поверх (через 15 минут) нанесите привычное количество дневного или ночного крема/геля. 

Косметические сыворотки производятся либо на водной, либо на масляной основе. С этим связан принцип сезонности использования  того или иного вида сыворотки. Зимой  и весной, когда наша кожа нуждается  в дополнительной защите и уходе, рекомендуется наносить масленые сыворотки; летом и осенью – водные. 

Сыворотка полезна, но не универсальна

Возникает естественный вопрос: а нельзя ли вообще весь ассортимент личных косметических средств свести к одной сыворотке, раз она столь полезна? Полезна, да, но не универсальна.

Сыворотка не обеспечивает полноценного ухода за кожей. Как правило, сыворотка доставляет в клетки кожи активные вещества, которые решают какую-то конкретную задачу, но не действует комплексно. Поэтому вы никогда не встретите просто «ухаживающую» сыворотку. Сыворотки бывают только направленного действия – подтягивающие, восстанавливающие водный баланс, насыщающие витаминами или антиоксидантами, разглаживающие, минимизирующие выработку кожного жира. К тому же нельзя забывать и о том, что, несмотря на то что сыворотка гораздо активнее кремов, у последних есть свои уникальные свойства.

Помимо биохимических функций крем выполняет еще и механические. Микроколичество крема остается на лице в течение дня, предотвращая проникновение пыли и расселение микроорганизмов, препятствуя испарению влаги и обеспечивая прекрасную основу для нанесения макияжа. Именно поэтому лучше всего действовать комплексно, применяя и сыворотку, и крем. Сочетая сыворотку и крем, вы действуете как на глубоком уровне (насыщаете кожу активными компонентами), так и на поверхности (защищаете её). Интересно отметить, что активные компоненты крема постепенно усваиваются кожей, создавая дополнительную «подпитку» в течение дня, что несомненно усиливает эффект сыворотки.

Источник: stylemania.km.ru

сыворотки сыворотка сыворотку полезна лица активные крема течение