Быстро и профессионально делаем брови

Быстро и профессионально делаем брови

Сегодняшняя мода на выбор предоставляет несколько форм и видов бровей. Выбирайте форму бровей, подходящую своему настроению и вкусу.
 

Натуральные брови
Такие брови создают женственный мягкий образ. Сделать их совсем несложно. Необходима хорошая расческа для бровей. Вместо нее использовать можно щеточку, оставшуюся от туши для ресниц (просто вымойте ее и у вас есть расческа для бровей). Если брови ваши растут достаточно ровно и густо, то, по последним тенденциям моды, корректировать их не обязательно, а необходимо только тщательно расчесывать. Каждый волосок укладывается вверх и наружу, а затем закрепляется. Для этого имеются специальные гели для ресниц, также можно воспользоваться лаком либо воском для волос (только при распрыскивании обязательно берегите глаза). Чтобы не попасть случайно в глаза, брызнуть лаком можно на свою кисть, а затем быстро, чтобы лак не высох, нанести на брови.

Корректированные брови
Это ухоженные, профессионально уложенные брови. Они бывают у людей, у которых всегда безупречный маникюр, а обувь и сумка в безупречном состоянии. Такие брови создаются по схемам, растиражированным сегодня на каждом женском сайте. В схемах этих, правда, о толщине бровей практически ничего не сказано, а ведь она является существенной частью общего гармоничного образа. Брови, для которых использовалась коррекция бровей, – достаточно толстые у переносицы и сходят на «нет» в конце. В случае, если собственной растительности недостаточно, толщину бровям придают при помощи карандаша. Следует взять карандаш, соответствующий оттенку ваших волос, и заполнить пространство короткими энергичными штрихами, имитирующими натуральные волоски.

 

[pagebreak]
Толстые брови
Считается, что тяжелые брови делают более жестким взгляд. Однако я так не думаю. Понаблюдайте, ведь такие брови сегодня самые популярные на подиумах. Также взгляните на фотографию Одри Хепберн. У нее довольно тяжелые брови, а образ все равно женственный и воздушный.
То есть правило, что тяжелые брови утяжеляют взгляд, работает не всегда. А вот выяснить, пойдет ли вам данный образ, совсем несложно. Возьмите карандаш, более темный на два тона, чем натуральный ваш цвет волос. Закрасьте брови немного шире, нежели они есть в действительности. Походите так по дому, взгляните несколько раз на себя в зеркало. Возможно, такой стиль вам подойдет. Тогда вы увидите, что, так же, как в случае с Одри, темные толстые брови вас не портят, а напротив, добавляют шарма.


Высветвленные брови
Такой вариант выглядит несколько экстремально, поэтому подойдет не каждой женщине. Но попробовать можно, живем же мы только раз. Хоть бы и просто для себя. Возможно, кто-то откроет для себя новый стиль. Но, как и в предыдущем случае, не все так однозначно. Сразу меняться кардинально и окрашивать брови краской для волос не стоит. Лучше сначала поэкспериментировать, покрасив брови тональным кремом (использовать лучше влажную губку). Отойдя от зеркала, присмотритесь к своему образу. Скулы станут более заметными, и если вам это подойдет и понравится, можно смело отправляться в салон, чтобы обесцветить брови профессиональной краской.

[pagebreak]
Теперь следует небольшой мастер-класс, демонстрирующий, как сделать брови более современными и ухоженными. Я считают основной ошибкой многих женщин излишнее выщипывание бровей, что не совсем в тренде. Привожу свою методику, как придать форму бровям.
Нам для макияжа бровей потребуется расческа для бровей, которую я лично делаю из щеточки для туши, вымытой начисто, а также скошенная кисточка и маленькие маникюрные ножницы.

Зачесав волоски брови вниз, видим неровный край. Берем тогда маленькие ножнички, чтобы подровнять волоски, выбивающиеся из общей линии.
Зачешем теперь брови наверх, после чего подравняем ее верхнюю границу.
Из общей массы не должен выбиваться ни один волосок, поэтому выщипываем отдельные волоски, если таковые имеются.
Переходим к макияжу
Важно правильно подобрать оттенок. Визажисты подчеркивают, что он должен быть светлее цвета бровей на тон или на два. Для макияжа бровей имеется много всевозможных современных средств, я лично советую матовые тени для век – максимально попадающие по текстуре и делающие взгляд более выразительным. Причем желательно холодного оттенка.

[pagebreak]

Начинать лучше с нижней границы брови. Кисточкой необходимо аккуратно как бы перечеркивать нижнюю границу брови.
После этого следует наметить верхнюю границу.
Теперь остается лишь заполнить все пространство брови тенями до достижения абсолютной однородности.
Вот и все! Ваш макияж бровей готов. Брови у вас теперь не тонкие, однако, и не массивные. Выглядят они ухоженно и натурально.

брови бровей волос волоски расческа взгляд границу тяжелые

брови бровей → Результатов: 13 / брови бровей - фото